Первый Хет-Трик Югры!

Всем добрый вечер и весёлой пятницы. Сегодня Югра после 3-х поражений подряд, выходит на третий домашний матч. Сегодня нашим соперником стала Северсталь из Череповца. За 5 игр в КХЛ Югра 4 раза проигрывала Северстали. Единственная победа была в далёком сезоне 2010/2011. С тех пор Югра ни разу не смогла одолеть соперника. Сможет ли сегодня? Возможно.

Только что кончился первый период. И он мне понравился. Но впереди ещё 2. Так что если мне понравится весь матч. Не вините меня в том, что я хвалю команду, когда она побеждает и поливаю чем – то не вкусно пахнущим, когда проигрывает. Это не правда. Я просто оцениваю в обзорах отдельные матчи, а не игру клуба в чемпионате вообщем. Так что бывают дни, когда клуб бесит, бывает, когда радует. А люблю я его всегда. Так вот.

Матч.

Первый период. Сразу замечу, что при живом Магогине литеру с буквой «С» поместили на джерси Антона Бута. С чем я его и поздравляю. У нас в воротах снова Масал, в запасе Биря. У гостей Кошечкин. Начали ровно. Поочерёдно атаковали ворота друг друга. Скажу сразу первый период никак иначе чем «период удалений» не назвать. Две двухминутки у Югры и четыре у Северстали +10 дисциплинарного. Но, об этом чуть позже. Счёт открыл Скороходов. В середине периода воспитанник Череповецкого хоккея распечатывает своих земляков. Чтобы забить следующий гол Югре понадобилось третье большинство. И то это был не гол, а ляп Василия Кошечкина. Скороходов просто бросил от синей и шайба отскочила от голкипера в ворота. Вот вам и фэйк дня. Скороходов кстати забросил свою 15-ую шайбу в чемпионате. Дубль есть, ну давай Игорюня. Сделай первый хэт-трик от Югорского клуба. Символично своим землякам. Дальше о грустном. Два подряд удаления. Крысанов и Беляев садятся на лавку, и Северсталь играет 5 на 3 минуту 11 секунд. И в правду, будто судьи решили уровнять штрафные минуты. Боже мой, увольте нашего комментатора. Лучше без него смотреть. Он долго отправлял Бердникова, на лавку штрафников ссылаясь на то, что он напал на нашего кипера. Ну, ишаку видно было, что Бердникова на Масальскиса набросил Староста. Ещё и трибуны не порадовали. Не посмотрев на повтор в экране, выкрикивали своё недовольство. Быдлы. Ну а когда Бергфорс забил. А, как известно это был автогол от Марека Трончински, который реально хотел остановить шайбу, но она отскочила в ворота Эдгарса, и счёт стал 2:1. Наши полупустые трибуны даже покрикивали «Фууу». Культура боления на уровне. Вообщем 1 гол как гол и 2 гола подаренные друг другу. Играем дальше.

Во втором периоде гости сразу заметно прибавили. Сначала Шипачёв пощадил Масальскиса, когда не смог обыграть его 1 на 1. Но потом исправился и отдал пас на Чаславу. 2:2. Ну а дальше алилуя. Ребят ну там был короче второй период. И честно я не согласен с удалением Ванделля который шикарно подрезал Магогина. Это был реально крутой и красивейший силовой. Красиво принял, Магогин красиво полетел. Но, это удаление было роковым. Как я и хотел. Первый Хэт-трик от Югорского клуба. От Череповецкого воспитанника Череповецкому клубу. И кто бы сомневался, что первый Хэт-трик будет от Игоря. Он забил первую шайбу Югры в КХЛ, если кто забыл! Да Игорь спасибо, я люблю тебя. Давайте третий!

Третий период начался интересно. Не порадовал Кузьмин. Очень долго ждал момента, а ведь мог спокойно дать пас Ситникову. Выход то был 2 в одного. Эх. А я только хотел похвалить Кузьмина за его игру. Но и после Югра штурмовала ворота Кошечкина. Ну а вообще период был периодом моей одинокой, довольной улыбки. Югра атаковала, атаковала, атаковала. Но так и не забивала. За целых 2 минуты до конца матча Назаров снимает вратаря. И тут реально стало жарко. Моя улыбка сменилась на сжатые скулы и подёргивание щеки )). Эх, как всё было опасно, но шайба за те 2 минуты с пустыми воротами так никуда и не закатилось. Да и чёрт с ней. 3 очка в копилке. Скороходов The Best. I’m very happy!!!

Итог.

Вернёмся к реалиям. Блин ладно, для начала так. Ухух. Круто, я рад, слюни, брызги, мы лучшие, Игорь форэва! А вот теперь к реалиям. Очень много большинства было. А забивали не так много как могли бы. Хэт-трик Скороходову подарил Кошечкин. Как не крути вторая шайба на его совести. Третья возможно на судьях. Конечно, это не уменьшает заслуг Игорька, 3 шайбы были в стеке. И он реально герой матча и мой герой дня, месяца, года. Единственный не зачёт по игре, судейству.  Много удаляли. Ведь игра в меньшинстве это не только возможность пропустить в течение двух минут, это ещё и потеря двух минут на атаки.  Думаю, все согласны. Да, да Эдгарс сегодня был хорош. Вообщем чё писать то? Всем пятница друзья. Счастье есть, его не может не быть.

P.S. Круто что Скорик у меня в фэнтази ))