2 мин.

История драфта. Часть 2

  Всем привет.  Настало время обсудить драфт 2011 года. Я уже немного описывал этих ребят, тогда ещё не в своём блоге. Но уже прошло больше года. После того драфта ребята успели отыграть сезон. Посмотрим чего они добились.

  Уже не могу найти, куда Югра растратила все свои выборы, но факт в том, что из 6 раундов, Югра выбирала только в третьем и четвёртом!

3 раунд. Номер 71. Нападающий Ебургского Авто Денис Мингалеев в прошлом сезоне дебютировал в МХЛ за Авто. Год до этого он выступал за Автомобилист-94. В дебютном сезоне МХЛ Денис набрал 25 очков (14+11) став пятым бомбардиром клуба! Что не плохо для дебюта. Учитывая, что Югра, вернее Мамонты Югры попрощались с некоторыми хорошими игроками в силу их возраста. Мингалеев мог бы неплохо вписаться в систему клуба и развиваться в Ханты-Мансийске.

  Есть такое понятие в драфте КХЛ, как защита своего воспитанника. Так вот Трактор спас от нас Никиту Войнова. Которого мы выбирали в 4 раунде. 97 номером.  За это Никита отблагодарил Белых Медведей, в 57 матчах он наколотил целых 3(!) шайбы, не отдал не одной передачи, и заработал показатель полезности -2!

4 раунд. Номер 98. Раз не получилось украсть игрока из системы Челябы, решили схватить игрока Салавата. Им оказался нападающий Даниил Юнышев. Как и все выбранные нами игроки на том драфте, он дебютировал в МХЛ. За Толпар. В итоге за 41 матч он набрал 4 очка 1+3. И -15 полезности. Ну что сказать, возраст ранний, но, как то не жалеем что он в Уфе.

  Вообще из-за всех этих обменов на выборы в драфте Югра взяла всего 2-х игроков из 6-и возможных. От этого и писать то нечего. Ни одного лега! Но думаю что все обмены того стоили. Т.к. Югра не плохо дебютировала в КХЛ.