Всё бывает впервые vol.5

И снова с вами самый активный Югра-Фан сайта. Сегодня Югра принимает очередного гостя по конференции в Ханты-Мансийске. На этот раз гости прилетели из Казахстана!

До матча.

Надеюсь, что сегодня не будет «Всё бывает впервые vol.5». Для это Барысу надо будет победить Югру в основное время. 3 раза встречались эти клубы в КХЛ. В прошлом сезоне Югра обыграла Барыс по буллитам, и проиграла им же в овертайме. В этом сезоне Югра ошеломительно обыграла Барыс 0:7 на их земле.

7 – Да сегодня это прям магия чисел. 7 января. С рождеством всех кстати ;). Последний раз Именно столько пропустил от нас Барыс. Но после этого клуб сменил ТШ. После чего заиграл куда лучше. Были моменты, если я не ошибаюсь, что Барыс висел на третьем месте Конференции. Долго на четвёртом.  В то время как Югра постоянно провисала на восьмом. И даже сейчас при одинаковом количестве очков «59». У Барыса сыграно на две игры меньше. Вообщем трудно не пронять, что это уже не тот Барыс который проиграл нам 0:7 в октябре. Тот же по составу, но не по духу. Жду не дождусь, и даже очково. Как бы там не было, удачи нашим!

Матч.

Первый период начался шустро. Югра много удалялась, но вообщем как по мне, период был за нами. Но, в итоге 0:0. В конце первого периода Югра, кстати, осталась в меньшинстве в третий раз. В первом периоде просто отлично смотрелись в меньшинстве! А Пепеляеву отдельное спасибо, что убрал шайбу сзади Миши. Второй матч подряд спасают его защитники в такой ситуации, но толка мало. Первые пять минут второго периода я пропустил т.к. мы с Вованом ходили за пивом, а магаз был далеко, но на счёт это не повлияло. Была игра 4 на 4 где мы, и пропустили первую шайбу. 0:1. Почти под занавес второго периода Барыс увеличил отрыв и 0:2. Вообщем Бирюкова винить не стану, все шайбы, что сегодня зашли абсолютно не вратарские. Очень конечно обидно, что Скороходов практически выполняя буллит (вышел 1 на 1) не смог забить! Третий период мы немного под пивом уже встречали с  Надюхой (с Надеждой). Сначала Югра получила численное преимущество, затем и вовсе играла 3 на 5. Ну, тут уж конечно грех не забить, пусть и не 3 на 5, 4 на 5. Забили таки! 1:2. Вообще третий период прошёл не плохо. Был один очень хороший момент, когда наши и разыграли такую комбинацию что грех было не забить. И был грех, не забили.  Шайбу надо было кинуть выше. Но наш игрок (не помню кто) этого не предвидел. Ну и что в итоге. Уже всё было ясно. Либо 2:2 и овер и всё такое. Либо снимаем вратаря и скорее всего 1:3. Получился второй вариант. Чтож Барыс отомстил, пусть и не так красиво, но победил.

Итог.

Ну что мы всё ещё на 8 месте. Всё это как то плохо.  Да мы не супер-пупер команда, но в плэй-офф попасть хочется. Пусть и на восьмом месте, но я думаю, мы туда попадём. Правда, на восьмом не лучший вариант. Так сразу на трактор попадём, если я  всё правильно понимаю. Барыс вернулся на пятое место конференции.