2 мин.

Югра. Сентябрь в цифрах

Сравним показатели одного количества матчей (8 игр сентября 2011 против 7 сентябрьских и 1 из октября 2010) нынешнего и прошлого сезонов у команды.

 

Атака против Защиты. Стоит так же отметить, что возможно Югра в этом сезоне в большей степени отточила свои оборонительные навыки, немного позабыв про атаку. Это сразу видно  по играм в меньшинстве. Да и лучший бомбардир в этом году у нас защитник Пепеляев (1+3). В том году за первые 8 матчей лучшим был Скороходов (3+2), который в этом сезоне за 9 матчей заработал дырку от бублика! Напротив Пепеляев в том сезоне за 8 матчей сделал только одну результативную передачу! Ну и таблица сверху тоже говорит за себя. Забили вполовину меньше, а пропустили практически так же.

Ворота. * в скобках показатель того же кол-ва игр прошлого сезона.

Судя по таблице видно, что время проведённое вратарями на льду выровнялось по сравнению с тем же отрезком прошлого сезона. Показатели улучшились. Хотя там были игры против других команд, но как бы там не было, до сих пор комментаторы говорят что у Югры один из лучших тандемов в воротах в Лиге. + ко всему у Бирюкова сейчас четвёртый показатель среди вратарей лиги!

Цель. Считаю, что Югре надо прибавлять в атаке, не теряя своих защитных качеств. Ведь и правда, как уже не раз говорил Сергей Шепелев трудно побеждать забивая 1 шайбу, пора бы уже, хотя видно что шайбы даются нам очень трудно. Но это только старт сезона. От него зависит не всё, как раз таки всё ещё можно изменить. А пока что мы на 17 месте в чемпионате.

P.S. Не судите строго, люблю статистику, по Мамонтам Югры обзор месяца сделаю скорей всего к четвергу.