3 мин.

КХЛ. Итоги третей недели

   Безусловно, третья неделя стала на данный момент самой спокойной, и однозначно лучшей для Югорского клуба. Да и всего-то 2 матча! Оба на выезде. Чтож вступление сегодня будет коротким, поэтому сразу к делу.

29.09 Югра – Торпедо  1:0

  Вот он и первый сухарь Михаила Бирюкова (Масальскис свой уже получил в матче против Витязя). Притом, что в третьем периоде защитник Томаш Староста забил победную (единственную) шайбу в матче! Но под конец Томаш заработал 10 минут штрафа, за какой-то конфликт с судьями. При это всё равно попал в сборную дня. Главной звездой матча, конечно же, стал Бирюков. Как он отстоял, нет слов, только Эмоции. Плюс ко всему поднялся на четвёртую строчку среди вратарей КХЛ.  Хотя смотрите сами.

2.10 Югра – Ак Барс 2:1 (в овертайме)

  Думаю, каждый болельщик Югры безумно переживал перед этим матчем. Ак Барс не просто команда с именем, это реально тяжёлый соперник для любой команды КХЛ! Поэтому я считаю оправданным действия ТШ поставить в ворота Югры Михаила Бирюкова. (Вот вам и получилась встреча в одном матче моих вратарей из Фэнтази КХЛ!). Не сказал бы, что Югра выглядела достаточно уверено. Скорее Казанцы не вошли в колею. Морозов как то не удивлял, 5 периодов Ак Барс не забивал, исправив это только в третьем периоде данного матча. Силами Кирилла Петрова, кстати, который прошлый сезон не плохо отстажировался в Югре. И вот он уже (пока что) лучший бомбардир клуба! Ну а началось всё во втором периоде шайбой Жмакина. В третьем периоде Петров реализовал большинство. Чего и требовалось ожидать, Югра очень много удалялась.  (Штрафное время 14 против 6). Третий период кончился на ничейной ноте. А вот овертайм безумно порадовал, болел Югры. За секунду до конца овертайма Евгений Фёдоров забросил шайбу в ворота Ак Барса, и всё это при игре в меньшинстве! Такое вообще бывает? Голливудская победа я бы сказал.

P.S. Как и следовало ожидать Бирюков вошёл в символическую сборную дня, прихватив с собой Фёдорова!

Статистика третьей недели:

Михаил Бирюков  –  2 игры. 85 бросков (32+53) 1 пропущенная!

Игр – 2

Побед – 2 (1 овертайм)

Очки – 5 (из 6 возможных)

Шайб забито – 3

Шайб пропущено – 1

Мысли. На этой недели Югра начинает радовать своими результатами. Хотя победы с преимуществом в одну шайбу не то чего хотелось бы, но может, стоит приспуститься на землю. Как мне сказали уже, чего вы ждёте от Югры?! Как болельщики конечно побед! Но хочется больше шайб в ворота соперника! Надеюсь, теперь болелы Югры найдут общий язык, а то много споров возникало из-за поражений.

P.S.  А как вы относитесь к нормальной критике своих клубов со стороны ваших болельщиков? Просто  у нас людей, которые высказывают своё мнение, по поводу плохой игры уже делают врагами народа!