4 мин.

КХЛ. Итоги второй недели

   На фоне не проигрывающих в МХЛ «Мамонтов Югры» о Югре клубе КХЛ и говорить не охота. А что поделать, сегодня понедельник, время итогов недели. Сегодня пораньше ушёл с работы, вышло мне это в 200р. Взамен я получил очередную порцию негатива из прямой трансляции с Северсталью. Но обо всё по порядку.

22.09 Югра – Спартак 1:2

  И вот оно все, что надо чтобы начать побеждать, Домашний лёд, болельщики скандирующие «Югра, Югра», пусть их и не много, но поддержка будь здоров + 3 дня передышки после тяжелого выезда. Но, похоже, этого мало. Спартак команда конечно с большой буквы. Но сегодня Спартак это ещё не такой соперник как Магнитка или  Ак Барс, и их можно переиграть, Чего у нас ну никак не получается. Наши хоть и забивают первыми, но счёт удержать не могут, постоянно пропускают больше одной, а вот забить больше одной не могут, и это при том, что наши перебросали Спартак 31 против 20. А забили нам вторую шайбу во время удаления легионера-защитника Томми Варга который носит номер нашего региона 86. Спартаковцы реализовали свой шанс и победили, Югра хоть и остаётся одной из лучших команд в КХЛ играющих в меньшинстве, но главный результат это счёт, а не статистика. И ещё не пойму, зачем Шепелев брал таймаут за 4 секунды до конца матча? Чудеса штука редкая!

24.09 Югра – Витязь 1:0

  Вторая победа на чемпионате, первая дома. И тут наши болелы разрывают страничку Югры вконтакте своей радостью! Чему радоваться? Тому, что Фёдоров на четвёртой минуте реализует  большинство, наконец-то забивает первый гол и набирает первое очко в сезоне. Федоров, на которого у меня лично были большие надежды. После гола почти в начале матча Югорчане не смогли забить ничего, даже в пустые ворота, имея на это целых 53 секунды! Молодец конечно Масальскис, который отбил все 20 бросков, заработал первый сухарь в сезоне, и стал единственным в этот день заработавшим сухарь в КХЛ, даже попал в символическую сборную 24 сентября. Но, всё же учитывая соперника, это не та победа, которой хочется, когда мы уже начнём забивать больше одной шайбы???

26.09 Югра – Северсталь 2:4

  Только что кончился этот печальный матч. После четвёртой шайбы выключил телевизор, это не охота смотреть! Я по-прежнему люблю наш клуб, и нашу команду, но что с ней?! Так шикарно сыграть последний турнир предсезонки и так нелепо показать себя в чемпионате. Смотреть начал за 5 минут до конца первого периода. Первый период таки счёт на табло не поменял. Во втором наши смотрелись просто шикарно. На ура отыграли меньшинство 5 на 3. Как заметил комментатор мы по-прежнему лидеры по статистике игр в меньшинстве. Но реализация моментов, это конечно наше больное место, в нужный момент для броска. Наши откровенно мажут мимо шайбы, падают. Смотря на это безобразие, кажется, что команду сглазили, может, перехвалили в том сезоне, или в этой предсезонке?! Во втором периоде Миловзоров подправив бросок Малюшкина забил гол, в ворота шайба правда залетела от нападающего Северстали Шитикова.  Пересматривая гол, арбитры всё-таки его засчитали. На этом и второй период прошёл без изменений. И вот вам подарки за 3 минуты третьего периода  Череповецкие (даже не знаю, как правильно склонить?) парни забивают целых 2 шайбы Масальскису (который на этот раз стоит второй матч подряд, обычно они с Бирюковым менялись каждую игру). К нашей радости через 5 минут Хлынцев счёт сровнял (наконец забили больше одной!).  Взятие ворот снова пересматривали и гол засчитали (обидно, что такие моменты в КХЛ не показывают видом сверху!). За 4 минуты до конца матча наши снова пропускают. Очень много удалений у Югры, что в матче, что в сезоне. За 3 минуты до конца матча Югра играет в большинстве, и решает заменить вратаря на шестого игрока, вот вам и шайба в пустые ворота. Выключил телевизор.

Статистика второй недели:

Игр – 3

Побед – 1

Поражений – 2

Очков 3 (из 9 возможных)

Шайб забито – 4

Шайб пропущено – 6

Мысли.

  Честно сегодня и писать ничего не охота, верю, что могут лучше, не понимаю от чего такая проблема с реализацией, а ведь впереди куда более серьёзные соперники, что-то выход в плэй-офф кажется уже каким-то туманным. Прогнозировать ничего не стану… Удачи нашим, мы в них верим!

P.S. Игорь Емелеев (Дважды железный) стал обладателем клуба по количеству проведённых подряд матчей за клуб, на его счету 63 игры за Югру. Так же ему принадлежит этот же клубный рекорд в СКА, где он провёл 111 матчей.