Не день Казани

Сегодня для Казани хоккей кончился по всем статьям. Сначала Мамонты Югры выбили Барсов из розыгрыша кубка Харламова. А затем и наш основной обидчик Трактор выбил Ак Барс из плей-офф кубка Гагарина. Но речь, конечно, будет сегодня не о Казанском хоккее, а о противостоянии Ханты-Мансийских Мамонтов и Казанских Барсов.

Регуярка.

В регулярке команды сыграли 2 матча. И оба в первом месяце чемпионата. Для Мамонтов Барс по иронии судьбы стал первым соперником в дебютном сезоне. Кто бы мог тогда подумать что и в дебютном плове (да кто бы подумал, что мы вообще будем там?!) первыми с нами будут играть именно Казанцы!? Первый матч регулярки остался за нами, с небольшим преимуществом мы взяли победу в гостях 1:2 8 сентября 2011. А вот уже дома 30 сентября Барс просто уничтожил нас при наших болельщиках 9:1!!!

Итоги регулярки.

Плей-офф.

Особо много писать не стану.

В первой встрече хозяевами были Барсы. И они будто на легке забрали себе сухарь. 3:0

Вторая встреча в Казани снова была за хозяевами. Двух минут не хватило хозяевам чтобы повторить эти самый 3:0. Второго подряд сухаря Мамонты им не отдали. 3:1.

Третья игра перенесла нас в уже заскучавший по хоккею Ханты-Мансийск. Где Мамонты в овертайме одержали первую победу! С самого начала Мамонты дважды отыгрывались. Станислав Бочаров перевёл игру в овертайм, а на Сургутский парниша Саша Петров поставил точку! 3:2

В четвёртой игре ребята будто почувствовали больше уверенности и поддержку арены. После первого периода счёт был равный 2:2. Но в каждом следующем периоде наши ребята заколачивали по шайбе и в итоге обыграли Казанцев 4:2!

Вот тут то и я поверил в возможность успеха. Оставался один матч! Пятый, снова в Казани! Чтож матч вышел именно таких, каким должен быть решающий матч! Всё отлично и красиво слаживалось у наших ребят до третьего периода. А потом ценной своих ошибок и блестящей реализацией большинства Барса Мамонты напропускали 3 шайбы, в меньшинстве потеряв приемущество 2:5! В итоге при 5:5 игра перешла в овертайм. В итоге и нам улыбнулась удача. Наш красавчик Евгений Тимошенко реализовал победное для Мамонтов Югры большинство и отправил нашу команду во второй круг! 6:5

Никита Коковин, кстати, попал в список лучших ассистентов!

Итог.

За сезон 2 встречи в регулярке и 5 в плей-офф. Общий счёт семи встреча Барс 25:17 Мамонты Югры. Дальше.

А дальше мы попадаем на Стальных Лисов! А это очень опасные ребята! Чемпионы позапрошлого чемпионата и серебряные призёры прошлого года! К тому же они одержали победу в своей серии в трёх матчах, и будут свежее! В чудо верится с трудом, но и с Барсами был не праздник!

Матчи второго пройдут 27, 28, 31 марта и, если потребуется, 1 и 4 апреля. Первые два матча пройдут в Магнитогорске.