2 мин.

О прекрасном

А я ведь, пожалуй, про самое главное не сказал. Меня невероятно сильно впечатлила поддержка теннисистов. Лена у Новака, Мирка у Роджера, Ким у Энди. Когда нужно наиболее полно передать эмоции, то можно смело показывать этих прелестных дам. И все видно прямо по ним. Вся гамма эмоций, все переживания.

Они радуются успехам вместе, огорчаются неудачам тоже вместе. Все делают вместе. Когда Новак о чем-то спорил с судьей, Лена тоже пыталась, что-то докричать оттуда.  Это выглядит наивно, но ей там все равно. Она вся на корте рядом с ним, с Новаком.

Мирка не такая активная, как Лена, но переживающая не меньше и оттого очень выразительная.  И она тоже была рядом с Роджером. Она тоже все это переживала.

И может быть, такого человека не хватило на трибунах Рафе. Может она и была, но тогда непонятно почему показывали исключительно Тони. Это не в укор никому, всякое же бывает, просто как предположение.

Это же очень важно осознавать, что кто-то здесь живет и переживает прямо с тобой. В этом плане, кстати, я уверен, что у Рафы с поддержкой все совершенно в порядке. Это необязательно должно быть прямо здесь, на трибунах. Другое дело, что прямо здесь ты посмотрел на эти трибуны и получил некоторую эмоциональную подпитку оттуда. А вот этого у Рафы не было.

Ну да бог с ним с Рафой, речь сейчас не о нем. Они, девушки, тоже создавали этот прекрасный эмоциональный фон, эту незабываемую атмосферу. Я даже начал переживать за них также как за самих теннисистов. И за это им хочется сказать спасибо. Как и за то осознание, что за спиной этих непробиваемых ребят кто-то есть. Кто-то прекрасный, кто в самые трудные моменты рядом с ними…

Другие материалы в блоге по данной теме: