2 мин.

Задвигаемая Красная Машина

R

Не так давно написал пост, о том, что наша женская команда начинает старт КМ (1 этап, 1 гонка), с 3-ех минутного оставания ходом полным составом на ИГ:

диалог

 

http://biathlonrus.com/contests/international/2017-2018/world-cup/stage-1-oestersund/individual-women/

а именно:

33 63 RUS YURLOVA-PERCHT Ekaterina40:17.4 3:02.8

48 47 RUS VIROLAINEN Daria 40:27.1 3:12.5

27 99 RUS SLIVKO Victoria 40:43.5 3:28.9

80 33 RUSAKIMOVA Tatiana 41:01.7 3:47.1  Проигрывать Сливко?

69 41 RUS PODCHUFAROVA Olga 42:28.7 5:14.1 Вы, что серьезно? 

После такого функционального старта сезона сразу становится понятно, что никто никуда не разбежится, не "продышется" и не будет претендовать на медали. Даже Губерник это сразу смекнул и произнес в пылу гонки фразу: мол с таким ходом можно смело подключать резерв. И ведь он был прав! Но неповоротливый, совковый проТюменский СБР не замечает таких мелочей (как многоминутное отсавание ногами) и с упорством, достойным лучшего применения идет верным курсом на самые провальные для истории Росс. битлона ОИ.

Что ж, ОИ прошли, прошел сезон, приостановили или завершили карьеры, многие из тех, кто начинал этот сезон в основе. Можно было бы хорошенько спросить за результат с некоторых спортсменок (нам налогоплатильщикам, которых нынче лишили пенсии (см. средн. продолжительность жизни)), но не будем, оставим это на их совести и на совести их тренеров, а обратим взор на тех, кто попробует показать, что-то большее в сезоне грядущем.

Не будем забывать, как мариновали Светлану Миронову в + 90-ых номерах, в плюсовую погоду при разбитой трассе, вопреки СБР ей удалось показать неплохой 34 Сезонный ход: https://www.biathlon.com.ua/speed.php ,  Коновалов с методичкой Королькевича и такие стартовые номера украли у лучшего новичка IBU 2017-2018, буквально, десятки позиций "скоростного" рейтинга. Стоит признать, что текущая стрельба Светланы, делает такой ход совершенно бесполезным, но кто занимался ей, когда в команде было достаточно Тюменских представительниц? Думается она была в сборной не благодаря, а вопреки, до Коновалова все мы видили планомерный, пусть и небольшой рост стрелкового компонента Светланы.

Не забудем и молодую многократную чемпионку МЧМ Ульяну Кайшеву, которая с самого старта сезона просто камня на камне не оставила от кубка ИБУ, но словно бы не существовала ни для кого из СБР,а первый старт КМ получила, только после бури критики в адрес СБР, старт, который пришелся на горный этап на котором Сильна как раз Миронова (которую отправили на IBU и ЧЕ), но никак не Кайшева, да еще и с открученным диоптром.

Сезон у всех женщин, без исключения, получился откровенно провальным, но опыт КМ придется очень кстати Чемпионкам МЧМ 2014, ведь его могло бы и не быть, если бы не самоустарнились Слепцова, Акимова, Подчуфарова, Услугина, Старых.

Я надеюсь такое угетение наших талантов не сломило спортсменок и они закаленные огнем и медными трубами СБР в ближайшие годы попробуют вернуть традиции Чемпионок (2000-ых годов).