2 мин.

Закон женской сборной: от перемены тренеров..

 

Сказать, что женская сборная поразила результатом - будет неправдой. Похоже, что прошлогодний кошмар напрочь отбил чувство надежности, уверенности в команде. Так что лично я ждал первой гонки в исполнении наших дам с определенной настороженностью.

Уверенность была только в том, что хуже прошлого сезона - не будет. Не может быть.

Но, как говорится, "Россия сильна своей непредсказуемостью.."

Пересказывать гонку не буду - вы видели все сами. Слепцова обещала всех удивить ярким началом сезона - и таки удивила! 8 промахов, 65 место и 8 минут отставания от лидера - я помню подобные цифры.. недавно готовил пост о сборной Бразилии... 

Яна Романова.. Какими надеждами полнилось мое сердце, когда пришла весть о приходе Пихлера! Надеждами, что Романовой не будет в основной сборной.. Но Яна, видимо, имеет какие-то скрытые от глаза дилетанта таланты. Впрочем, что это я: 67 результат при шести промахах, и 69 место по скорости - это, действительно, талантливо. Ее обошла, по-моему, даже японка...

Единственное светлое пятно - Юрлова. Стабильно прошла прошлый сезон, так же начинает и нынче. Работоспособности и старания ей не занимать, так что должна еще прибавить.  

Зайцева легкости ног не потеряла, а стрелковые катавасии с ней порой случаются. Думаю, она будет в порядке.

Ольга Вилухина понравилась характером - не "слила" гонку после убойной первой стойки, отработала оставшуюся часть чисто и вошла в 30-ку. Небезнадежна: и на лыжне сильно не провалилась, и стрельбу (кроме одной казусной стойки) пошла неплохо. Думаю, по ходу сезона Ольга поднаберется опыта и закрепится в команде надежным 4-5 номером.

В целом же, резюме неутешительное:  Пихлер ли, Хованцев  - нашим девушкам, похоже, без разницы. Найдет ли кто отличия от прошлого сезона? Я пока - не нашел..

Правда, есть тень надежды, что все еще под нагрузками и еще разбегутся. Поглядим.

 

Да, а шведки без Пихлера - очень даже ничего!) Ну и не могу пройти мимо успеха Даши Домрачевой - поздравления ее поклонникам! Блестящее начало сезона для белорусской биатлонистки - с Зибертом к Дарье вернуласть уверенность.

ЗЫ. Удачи мужикам в завтрашнем спринте. За них как-то спокойней на душе))