1 мин.

Воспитанник ЦСКА Яковлев: «По-прежнему считаю, что лучше тренироваться с ЦСКА, чем уходить в аренду»

 

 

Выступающий на правах аренды за «Пари НН» нападающий ЦСКА Владислав Яковлев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, почему в январе решился на переход в нижегородский клуб.

— Полтора года назад ты уверял: «Лучше тренироваться в ЦСКА и играть меньше, чем пылить где-то в аренде». Но этой зимой пришел в аренду в «Пари НН». Что поменялось?

— Ничего. Я по-прежнему считаю, что лучше тренироваться с ЦСКА, чем уходить в аренду. Объясню. До определенного момента игрок будет прогрессировать только за счет тренировок с первой командой, играя при этом за молодежку. Но потом наступает период, когда тренироваться с основой становится недостаточно для прогресса. На этом этапе уже нужно получать игровую практику. Поэтому я и оказался в «Нижнем».

 

— Как так вообще вышло?

— Мне нужен был новый этап в карьере. Я хотел получать больше игрового времени. Первый звонок из «Нижнего» был Мовсесьяну (спортивному директору ЦСКА). Он рассказал об этом, и мне такой вариант показался интересным. Дальше пообщался со спортивным директором «Нижнего». ЦСКА был заинтересован в том, чтобы я получал практику.