Полузащитник ЦСКА Мухин: «Мы откажемся делать чемпионский коридор для «Зенита»

Полузащитник московского ЦСКА Максим Мухин ответил на вопросы журналистов после победы над «Оренбургом» (2:1) в матче 26-го тура российской Премьер-лиги.
— На прошлом матче выходил опорником, сейчас — инсайдом. Где тебе удобней?— Скорее всего, удобно играть опорником, так как это родная позиция. Готов играть на любой позиции и приносить пользу команде.
— Что было самое сложное в матче?— Сложнее всего было реализовать моменты. У атакующей линии было много моментов, но мало реализовали. Немного было физически тяжеловато.
— Вы вышли на второе место. Насколько это имеет значение? Сейчас нет еврокубков.— Конечно, это имеет значение. Не важно, есть еврокубки или нет. Мы ставим высокие цели. Второе место — это очень хорошо.
— Насколько важен Кубок сейчас? Это в приоритете, чем чемпионат?— Для нас это максимально важно.
— Как ты относишься к идее устраивать «чемпионский коридор»?— Почему бы и нет. Команда трудится, побеждает. Даже если команда — соперник? Трудно ответить, ха-ха.
— «Барселона» отказалась.— Ну, и мы откажемся.
— Вы хорошо общаетесь с Щенниковым. Как вы относитесь к тому, что он уйдет?— Очень жаль. Он легенда. Столько лет играет за ЦСКА. Мы за последнее время очень сблизились. Мне жалко, что он уходит. Но мы будем поддерживать связь.
— Тебя устраивает количество времени на поле?— Ну, вообще, нормально. Раньше играл больше. Теперь прибавляем потихоньку. Почему так вышло? Значит, проиграл конкуренцию, — передает слова Мухина корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.