1 мин.

КДК РФС наказал ЦСКА закрытием секторов А на «ВЭБ Арене» по итогам матча с «Зенитом»

КДК РФС применил санкции к ЦСКА за беспорядки на фанатской трибуне «ВЭБ Арены» во время матча 16-го тура РПЛ с «Зенитом» (0:2). Как сообщил глава комитета Артур Григорьянц, армейский клуб наказан денежным штрафом и закрытием всех секторов А на две игры, одна из которых — условно.

«Документы по этому матчу ушли в суд. Массово использовали 41 файер, три стробоскопа, две дымовые шашки. На досмотре это все изъято не было. Сами камеры работали, но система записи отключена. Точной причины не установлено. Клуб обратился в МВД и ФСБ для установки причины. ЦСКА проводит серьезную работу в этом направлении. Не сидят сложа руки. Кроме того, была получена справка от РПЛ, продолжается расследование.

За необеспечение безопасности, использование пиротехники, скандирование ненормативной лексики и выбегание болельщика на поле ЦСКА наказан запретом допуск зрителей на все секторы А на два матча. Запрет на 18 тур считается реальным, на — 19 условный. Штраф — 300 тысяч рублей за необеспечение безопасности и 120 тысяч за использование пиротехники. Испытательный срок до конца сезона», — передает слова Григорьянца корреспондент Sport24 Алина Матинян.