1 мин.

И. Федотов: кровь Карпова не имеет значения — Грулёв был без скорости, нормально прыгал

 

 

Арбитр Игорь Федотов поделился мнением о не удалении нападающего «Динамо» Вячеслава Грулёва за удар локтем в лицо защитника ЦСКА Вадима Карпова.

 

«На третьей минуте нарушение правил со стороны игрока ЦСКА было, но Безбородов дал играть, после чего Чалов забил в ворота «Динамо». Отменить гол после просмотра VAR – правильное решение.

Два судьи на VAR в двух матчах трактовали похожие эпизоды одинаково, что в Краснодаре, что в Москве. Но Безбородов взятие ворот отменил — и правильно сделал, а Вилков — нет. Игрок ЦСКА задерживал динамовца в этом эпизоде.

 

Что касается 15-й минуты и борьбы Карпова и Грулёва, то я не вижу там ничего на красную. Два игрока боролись за мяч, у Грулева не было агрессии, амплитуды. Кровь у Карпова? Все говорят про эту кровь, но пошла эта тема из-за слов Кашшаи после кубкового матча «Зенита» и «Спартака». Тогда он оправдывал решения Иванова и VAR тем, что у Соболева после столкновения с Барриосом не было крови. Нужно думать, когда такое говоришь! Кровь не имеет значения — Грулёв был без скорости, нормально выпрыгивал, так что всё тут было по делу. Критерия для красной карточки тут нет».