1 мин.

Рахимич: «Гораздо лучше быть основным в ЦСКА, чем запасным в «Челси»

Бывший футболист ЦСКА Элвер Рахимич оценил атакующий потенциал московской команды. 

По словам Рахимича, форварду армейцев Федору Чалову следует уезжать в АПЛ лишь в том случае, если у него будет реальная перспектива играть в основном составе. 

— Теперь Березуцкие имеют прямое отношение к зимней селекции ЦСКА. На ваш взгляд, команде нужно продолжать попытки переманить из «Крыльев Советов» Александра Соболева? — Нападающий топ-уровня команде не помешал бы. Но ЦСКА уже купил молодого парня из Белоруссии — Илью Шкурина. Его возможности наверняка хорошо известны Виктору Гончаренко. Не исключено, с появлением Шкурина необходимость покупки Соболева отпала. 

— Но как же опыт? Основной нападающий ЦСКА Федор Чалов тоже молод… — Ну, Чалова к молодежи причислять уже нельзя. Он длительное время держит высокий уровень, много забивает, уже считается кандидатов в первую сборную России. Хотя, опыт лишним не бывает. Безусловно, Соболев – тоже интересный вариант. 

— Особенно если Чалова продадут в Англию… — Я читал новости об интересе «Челси», но не знаю, насколько они правдивы. Да и не только про лондонский клуб писали… Надо ли Чалову ехать в АПЛ? Если есть реальная перспектива играть, то, конечно, имеет смысл рискнуть. Главное – не сесть на скамейку. Гораздо лучше быть основным форвардом ЦСКА, чем запасным «Челси».