2 мин.

Артём Аванесян: Я живу футболом

Фрагмент интервью с игроком армейской молодёжки Артёмом Аванесяном из официальной программки к матчу ПФК ЦСКА — «Ростов».

…— Живёшь по-прежнему в Железнодорожном?— Да. Там же жил, когда играл в «Реутове». Дорога занимает примерно два часа, но я уже привык.

— После перехода в ДЮСШ ПФК ЦСКА твоя игровая позиция поменялась. В «Приалите» ты был опорным полузащитником, а в нашей школе тебя поставили крайним нападающим…— Да, в «Приалите» играл всё время опорника, причём очень неплохо. Но здесь оказалось, что это явно не моя позиция. Максим Эдуардович Боков сделал меня крайним нападающим. Правда, это было дело случая — Наяир Тикнизян заболел, меня поставили на его позицию, и всё стало получаться. После Первенства России я стал постоянно играть в основе именно крайнего нападающего.

— В армейской школе ты провёл всего год. Какие впечатления остались?— Максим Боков и Элвер Рахимич — очень хорошие тренеры. Они мне здорово помогли, сразу приняли, начали подсказывать. Максим Эдуардович часто общался со мной и наедине. А главное — я чувствовал, что он мне доверяет. Это было очень важно для меня.

— Какие увлечения есть помимо футбола?— Никаких, я живу футболом. Смотрю много матчей, особо пристально слежу за игроками на своей позиции.

— И на кого больше ориентируешься?— На Неймара. Мне нравится обыгрывать один в один. Но пока нет достаточной уверенности, не могу в полной мере раскрыться. Но это, надеюсь, пройдёт. Плюс с детства слежу за Роналду. Неймар появился спонтанно, а за Криштиану наблюдал всегда. Он всё время работает над собой, старается прибавлять от игры к игре. Я тоже к этому стремлюсь.

Полностью с Артёмом Аванесяном читайте в программке № 14 (578).

  Источник