Продолжение банкета. «Эйрдрионианс» 0:5 «Рейнджерс»

Особенно не напрягаясь, "синий легион" одержал уверенную и красивую победу над командой из Лиги 1, которую по привычке именуют "Эрдри Юнайтед", и проследовал в третий раунд Кубка шотландской лиги.

Рейнджерс

Марк Уорбертон не изменил себе, прибегнув к обширной ротации состава. Доминик Болл, Дин Шилз, Гедион Зелалем, Натан Одува и Никки Кларк заменили Дэнни Уилсона, Никки Лоу, Джейсона Холта, Барри МакКая и Кенни Миллера соответственно.

Стоит напомнить, что это седьмая встреча за 31 день, а до истечения календарного месяца команде предстоит сыграть с крепким "Куин оф зе Саут", идущим в чемпионате следом.

Со стартовым свистком "Рейнджерс" забрал себе мяч насовсем и отдал его гостям лишь для того, чтобы те начали с центра поля. До гола Никки Кларка, состоявшегося на 5-й минуте, "джерс" действовал невероятно сконцентрированно, вдавливая соперника в штрафную площадку. Давление привело к фолу у штрафной, Энди Халлидей точно подал-прострелил на ближнюю штангу, где великолепно открывшийся Кларк не промахнулся - 0:1.

Рейнджерс

Рейнджерс

Странно, но хозяев это не испугало, и к 15-й минуте они получили еще два мяча. Сперва Халлидей получил мяч от Шилза и точно пробил в левый нижний от вратаря угол с линии штрафной, а затем вволю оттянулся Мартин Уогхорн, в очередной раз удививший своей техникой. Прекрасный разрезающий пас на нападающего сделал Гедион Зелалем, арендованный у лондонского "Арсенала".

Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс

Сразу после этого по какой-то причине парни Уорбертона сбросили обороты (скорее всего потому, что не желали унижать соперника), и спокойно дотянули до перерыва. Хозяева же владели мячом на половине "Рейнджерс" считанное количество раз, ожидаемо не сумев создать чего-то опасного.

Во втором тайме суть игры не изменилась. "Гиганты" плели комбинационные кружева, в чем особенно преуспевал Зелалем, а "Эйрдрионианс" бросил все силы на оборону. Оценив обстановку, менеджер уже на 62-й минуте снял с игры Уогхорна и заменил его Райаном Харди, подающим надежды 18-летним страйкером.

На 84-й минуте на добивании четко сработал Дин Шилз, забив четвертый мяч, а за две минуты до окончания основного времени во все тяжкие пустился Джеймс Тавернье, словно электричка пробив оборону хозяев по центру и выстрелив в верхний угол - 0:5!

Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс
Рейнджерс

В этот раз команде даже нечего припомнить. Уорбертон обратил внимание на ошибки и упущения игры с "Хайбернианом", и команда провела игру очень собранно, ни на секунду не теряя контроля, и одержала разгромную победу с минимумом усилий.