1 мин.

Про трансферную кампанию Зенита

Это провал.

Разговоры о необходимости усилить команду велись ещё во время зимнего трансферного окна, возобновились перед открытием летнего и продолжались буквально до вчерашнего дня. Это была действительно осознанная необходимость усиления перед ЛЧ. О такой необходимости говорили и президент клуба, и спортивный директор, и главный тренер. Говорили о трёх-четырёх возможных новичках. Как минимум, по одному в каждую линию. Был куплен только один Кришито.

Сегодня мы смотрим на цели, и мы видим результат. Совершенно неудовлетворительный результат относительно поставленных целей. Что это если не провал? Слова Спаллетти о том, что он доволен тем, как укомплектована его команда, на мой взгляд, всего лишь попытка сделать хорошую мину при плохой игре. Я не спорю, что состав действительно боевой. Даже для ЛЧ. Я говорю именно о результатах трансферной кампании.

При этом я с пониманием отношусь к словам Спаллетти, Дюкова или Корнеева о том, что, на самом деле, сложно усилить Зенит действительно крутыми футболистами. Да, сложно, потому что действительно крутые едут к нам неохотно. Одно дело взять средненького, но вполне добротного футболиста типа Хусти или Розины и совсем другое дело - Кришито. 

На мой взгляд, даже со скидкой на сложность задачи, спортивный директор и селекционная служба не справляются со своими обязанностями, и их работа должна быть, как минимум, пересмотрена.