1 мин.

«У тренеров «Баварии» не так много времени». Нагельсманн послал ясный сигнал для Хаби Алонсо

Не уходи в Мюнхен, подумай.

Летом «Бавария» и «Ливерпуль» окажутся без главных тренеров: Юрген Клопп заявил о том, что устал и берет годовую паузу, а результаты Томаса Тухеля заставили руководство мюнхенцев расторгнуть с ним контракт сразу после окончания сезона.

В марте 2023 года «Бавария» сделала очень странный шаг, уволив молодого специалиста Юлиана Нагельсманна. В свежем интервью немецкому изданию Der Spiegel тренер откровенно рассказал о том, что думает по этому поводу. У него получилось отличное предостережение для Хаби Алонсо, которого отправляют как в «Баварию», так и «Ливерпуль».

«Бавария» подписала меня с условием, что я буду что-то менять. Есть клубы, которые дают вам время. Юрген Клопп прежде чем стать чемпионом, проработал в «Ливерпуле» пять лет. Пеп Гвардиола выиграл титул Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» только через семь. У тренеров «Баварии» не так много времени, чтобы что-то развить.

То, что говорится внешнему миру после расставания, имеет мало общего с реальностью. Но так в футболе было всегда, и так будет в ближайшие тридцать лет. Если у вас хорошие отношения с теми, кто принимает решения, это также не помогает. Мы обсуждали вместе, как будем действовать в худшем случае. Но потом все сложилось иначе».