2 мин.

Месси стал игроком года на премии The Best, но на церемонию не приехал. Награду забрал Анри, а заодно пошутил о «Тоттенхэме»

В Лондоне отгремела премия The Best от ФИФА. Лучшим игроком 2023 года был признан Лионель Месси. Аргентинец на церемонию не приехал, как и другие претенденты на приз – Холанд и Мбаппе.

Но в зале присутствовал отец Эрлинга. Вот так Альф-Инге отреагировал на результаты голосования.

Надо сказать, что зрителям понадобилось некоторое время, чтобы осознать неочевидную победу Лионеля. Зал притих, тогда ситуацию в свои руки взял Тьерри Анри, который вместе с журналисткой Решмин Чоудхури вел церемонию.

Экс-игрок «Арсенала» решил забрать приз вместо Лионеля. Анри отлично разрядил атмосферу шуткой о любимом «Тоттенхэме», которому симпатизирует Чоудхури:

«К сожалению, победителя здесь нет, поэтому я заберу награду. Я ведь ее никогда не выигрывал, так что оставлю ее себе! А ты [Решмин] ведь фанатка «Тоттенхэма», да? Можешь потрогать приз. Все же обычно трофеи не попадают в ваши руки».

Анри справился со своей задачей хорошо, в зрительном зале тишина сменилась смехом. Месси и Холанд набрали по 48 баллов в голосовании. Награда досталась аргентинцу за счет большего числа первых мест.

В 2023 году нападающий «Ман Сити» вместе с клубом одержал победу в чемпионате и Кубке Англии, он также стал победителем Лиги чемпионов, клубного чемпионата мира и обладателем Суперкубка УЕФА. Месси стал чемпионом Франции в составе «ПСЖ» и обладателем Кубка лиг с «Интер Майами».

Как вам результаты премии?