3 мин.

Ты никогда не будешь как Лукаш

Победитель Чемпионата Мира, дважды его бронзовый призёр, серебряный и бронзовый призёр Чемпионата Европы, бронзовый призёр Кубка Конфедераций, чемпион первой и второй Бундеслиги, обладатель Кубка Германии и Кубка Лиги Германии, обладатель Кубка Англии, лучший бомбардир второй Бундеслиги, лучший игрок Чемпионата Мира, член символической сборной Чемпионата Европы, обладатель самого сильного удара на планете.

Все эти титулы и награды упорным трудом заработал Лукаш Подольски.

Лукаш

Вы можете сказать: "Ничего себе! Вот это парень даёт!". Но оставьте ваши возгласы восхищения этому уникальному сплаву таланта и упорства, монструозному тандему непревзойдённого футбольного интеллекта и филигранной техники, помноженному на лидерский характер. Таким игроком невозможно не восхищаться. Невозможно ему не подражать. Невозможно перейти через себя и не поклоняться идолу во плоти.

Говорят, когда Лукаш прошёл мимо девочки, с детства прикованной к инвалидной коляске, она начала ходить. Кенийские племена, вызывая дождь, пляшут с бубном вокруг костра, но самые мудрые включают подборки с ютуба с Лукашом, как тут же небеса обрушивают слёзы счастья по этому случаю. Если вы шепнёте его фамилию на ухо немецкой куртизанке, она, после проделанной работы, сама заплатит вам за себя.

Вы спросите: "Как стать таким, как Лукаш?". И я отвечу Вам.

Станьте балластом в топ-клубе.

Начните свой жизненный путь в небольшом таком Кёльне, откройте для себя невиданное: вы футболист, да ещё какой. Радуйте жителей этого славного городка собой, большего для них не нужно, годика этак 3, а затем перечеркните всю свою карьеру: далее не в одном другом клубе Вы нигде не станете своим.

Бавария, Арсенал, Интер - везде Вы в роли довеска, запасного инструмента, если выйдет основной из строя. На вас попробуют сделать ставку в немецком чемпионе, но быстро разочаровавшись, заменят на пару 2-х метровых парней. Вы вернётесь в свой скромный уголок, поверите в свои силы, вас заприметят англичане, но и в Лондоне на вас повесят клеймо "запас". Ваш тренер-француз будет говорить "Ты лучший, ты мне нужен", но раз за разом не ставить Вас в состав, оправдываясь: "В следующий раз точно выйдешь". Вы злитесь, ведь вы не абы кто, а сам Лукаш Подольски, вам хочется играть, и вы отправляетесь в Италию. Там тренер местного гранда говорит какой вы хороший игрок, а через месяц заявляет о вашей непрофпригодности. Казалось бы, ситуация аховая, но ваш агент уже подыскал для вас очередной топ-клуб. В Турции.

Лукаш в сборной

Найдите себе любимого тренера сборной.

Вас критикуют, называют переоцененным, критикуют за неудачные игры, но один человек будет любить и защищать вас до конца. И нет, это не мама, а тренер вашей сборной, например, Йоахим Лёв. Он будет вызывать Вас в состав, даже если всем окружающим будет казаться, вот же глупцы, что Вы этого не заслуживаете. Благодаря ему Вы получите кучу международных наград и титулов. И что главное: как и любая другая настоящая любовь, эта не может быть односторонней - свои лучшие матчи Вы проводите именно под его руководством.

Научитесь бить по мячу сильнее всех.

Всё просто. Либо вы посылаете мяч с самой большой скоростью в мире, либо Вы не Лукаш Подольски. Если вы чувствуете жжение чуть ниже спины, являясь вторым в этом компоненте, то скорее всего вас зовут Роберто Карлос.

Подавайте угловые лучше всех.

И пусть хейтеры ненавидят. Ведь Вы можете себе такое позволить.

В Арсенале.

Special One.

И даже выполнив всё выше перечисленное, вам не стать Лукашом Подольски. Как бы Вы не пытались, не упорствовали, Вам это не по силам. Как не способен смертный поднять молот Тора, как не способен Бэтмен убить преступника, так и Вы не способны достичь такого уровня. Нельзя стать Лукашом Подольски, им можно лишь родиться.

П - значит Подольски.

Буду рад вашим комментариям и замечаниям.

Всем прочитавшим спасибо) Подписывайтесь, впереди много интересного)