2 мин.

Снова Большие надежды?

Казалось, это никогда не кончится. Победный финал 2011-го забывался, уходя в область никогда не сбывающихся снов. А в реальности всё было, как обычно в жизни и бывает – надежды, затем разбитые надежды и новые надежды, опять не оправдывающиеся.

Не родись богатым,

Говорил отец.

Кому-то ананасы,

Кому-то холодец.

Не родись красивой,

Говорила мать.

Жизнь несправедлива,

Надо ж понимать.

Но счастье есть! И Венер Расихович Сафин всё-таки ушёл с поста главного тренера  «Салавата Юлаева». Я многое могу объяснить и простить. Да, команда провалилась в декабре, но любой клуб по ходу сезона попадает в физиологическую «яму». Матчей регулярки в этом месяце у юлаевцев было с гулькин нос, так что всё сложилось даже удачно, если вообще не было так задумано (ну, конечно, без катастрофических 2:11 в трёх играх).

Да, мы невыразительно играем в большинстве. Но, возможно, тренеры пока не хотят раскрывать карты перед соперниками и займутся розыгрышем «лишнего» ближе к плей-офф? Я не знаю, я только хочу верить. Правда, в Сафина верить я больше не могла. Осенью 2011-го Венер Расихович получил в свои руки действующего обладателя Кубка Гагарина, а в декабре следующего года, объясняя очередное поражение своих подопечных, сказал:

- Понятно, что сказался более высокий класс команды ЦСКА.

Вот результат года работы нашего главного тренера. Бывшего главного тренера. Ну, и хватит о Сафине, он остался в прошлом.

Бред прошлых лет развеет ветром

Маяком в пути

Горит дальний свет!

И два огня делят ночь

На было и больше нет!

Теперь можно и на будущее начать заглядываться. Что нас в нём ждёт и будет ли оно светлым? Я опять же не знаю, но очень хочу узнать. И мне кажется, что надежды начнут сбываться. Вратарь Таркки хорош, и игра в обороне идёт неплохо, если только хоккеисты не начинают горячиться из-за того, что никак не могут забить. Всё, что нам надо, это забивать хотя бы по одному голу за матч в большинстве и чаще релизовывать послематчевые буллиты. А остальное у нас налажено!