2 мин.

“Trust no one”

Всех поздравляю с победой «Салавата» над «Автомобилистом»! Конечно, эта игра не была таким карнавалом, как встреча с Малкиным, то бишь с «Магниткой». Зато более обычный матч с екатеринбуржцами позволил лучше разглядеть, как играет наша команда сейчас, и как она стремится играть в дальнейшем.

В принципе, наши могли выиграть у «Автомобилиста» как угодно, но ТШ отнёсся к игре как к упражнению по командной тактике. Юлаевцы сумели (впервые в сезоне) удержать до конца игры перевес в одну шайбу. К сожалению, также впервые в сезоне мы пропустили шайбу в меньшинстве. А я так гордилась кругленьким ноликом в графе «шайбы, пропущенные в меньшинстве»! Немного скрашивает «боль утраты» то, что гол мы пропустили при расстановке 5 на 3. Строгость предматчевых установок угадывается по фразе нашего капитана Виталия Прошкина:

- Нам не красивые голы надо забивать, а трудовые, рабочие.

В матче с «Магниткой» наши тренеры не были столь придирчивы и «простили» Зиновьева со Свитовым за их голы-красавцы. Но со сталеварами была полноценная игра, а с «Автомобилистом» стала тренировкой, - пусть и через игру, но всё же тренировкой. Правда, неспешная и солидная отработка тактических моментов в какой-то момент чуть не перешла в авральные работы по тушению пожара.

Из интервью Андрея Кутейкина:

- Довольны своими действиями?

- Без ошибок никто не играет. Самое главное, взяли три очка.

Так немногословно Андрей сказал, вернее, умолчал, о том, как во время перепасовки в своей зоне он взял, да и запустил шайбу в свои ворота. По удивительным для меня паранормальным причинам, нашего голкипера Ииро Таркки бросок не застал врасплох, и финн сначала отбил шайбу, а затем ещё и накрыл её (видимо, чтобы Кутейкин не смог добить). Андрей тихо поехал на скамейку запасных, где его ждали нервно хихикающий Юрзинов и остолбеневший Сафин. А Ииро остался в воротах, весь такой одинокий и не доверяющий никому, словно Малдер.

Ииро Таркки

Игра с «Автомобилистом» осталась в прошлом, теперь нас ждёт матч с «Трактором». У этой команды даже название помощнее, чем у екатеринбуржцев. Будет серьёзная встреча!