«Реймс» - «Марсель». Обзор матча

1-й тайм:

С самого начала матча "Марсель" прибрал инициативу к своим ногам. В течении нескольких первых минут "Реймс" никак не мог перейти на половину поля гостей. Однако затем, хозяева сумели заработать угловой, но до опасности дело не дошло. Чуть погодя, с той же долей успеха завершилась подача углового и на противоположной половине поля. Зато предшествовал назначению этого корнера отличный дальний удар Шарля Каборе, после которого голкипер "Реймса" Агасса и отправил мяч за лицевую.

Через некоторое время, футболисты провансальской команды заработали право на опасный штрафной. И он таковым получился. Матье Вальбуэна наносил удар, но вратарь хозяев снова отвел угрозу. На 16-й минуте пришло время выручать своих Стиву Манданда. Подача с углового закончилась тем, что Гаэтан Курте всех "перевисел" и пробил в дальний угол, но страж ворот "Марселя" был начеку.

Вообще, надо сказать, что к середине первого тайма ситуация на поле выровнилась. Видимо, у "Реймса" прошел стартовый мандраж и они также активно шли вперед. Иногда даже опережая события - Гаэтан Курте и Одаир Форте порой оказывались в оффсайде. Но в одной из атак все было разыграно как по нотам. Гломбар отправил по правому флангу Форте, тот в касание прострелил в центр, там в борьбе защитника и нападающего мяч ног не нашел и выскочил на простор к одинокому Гиласу. Алжирец незадумываясь пробил, но прямо во вратаря. Поторопился Камель. В такой ситуации, если сомневаешься, как действовать вполне хватает времени на то, чтобы позвонить и узнать.

Первый тайм подходил к концу, но в завершении случился ещё один тревожный для ворот провансальцев эпизод. Дево с углового навесил на ближнюю штангу, откуда Гжегож Крыховяк пробил в дальний угол, но чуть не попал в ворота. Что ж, звучит свисток на перерыв. Игра была равна, дальше рифмы не будет - играли две хорошие команды.

2-й тайм:

Вторую 45-минутку вновь активней начали гости. Первый опасный эпизод случился примерно спустя 2-3 минуты после выхода команд из подтрибунного помещения. На левом фланге атаки Жиньяк буквально не подпустил к мячу Такальфре и срезав угол пробил, вновь безупречен Косси Агасса. Через некоторое время "Реймс" заработал штрафной, с которого Дево выполнил подачу в площадь ворот Манданда. Там, выше всех оказался Кристофер Гломбар, но его удар головой прошел рядом со штангой.

В ответ, "Марсель" отметился своим моментом. Да не просто моментом, а самым, что ни на есть убойным. После подачи Бенуа Шейру со штрафного, причем почти с той же точки, только на противоположной части поля, Род Фанни продлил полет мяча, а Андре Айю с линии вратарской пробил в падении головой, но Агасса успел сложиться и спас свою команду. Игра стала более открытой. На 62-й минуте наставник "Реймса" Убер Фурнье решил освежить атаку, выпустив вместо Камеля Гиласа Жульена Тудика. Тем временем, "Реймс" мог открыть счет. Очередная подача Дево завершилась тем, что Манданда опрометчиво пошел на выход, поскольку его опередил Микаэль Такальфре, но удар капитана хозяев прошел выше.

Пошла 75-я минута встречи, времени все меньше, но моментов хватает. Один из них, произошел после того, как Жиньяк оттер защитника на левом фланге и также как и в начале тайма срезал угол, а затем пробил, но и здесь на высоте оказался Косси Агасса. Однако спустя пару минут, Агасса уже ничем не смог помочь. Шарль Каборе сделал отличную диагональ на Шейру и буквально вложил тому мяч под удар. Выстрел и счет открыт.

Конечно, здесь стоит отметить не только передачу Каборе, но и то как Шейру добежал до этого мяча и сходу поймал его на ногу. Мастерский гол.

К тому моменту в составе "Реймса" была произведена ещё одна замена. Вместо Дево на поле вышел Бокунджи Ка. А сразу после гола Фурнье заменил и Курте, который уступил свое место Николя Фауверу. Эти изменения хозяевам не помогли. Желания было много, но "Марсель" выстоял.

Таким образом, Эли Боп удачно стартовал в Лиге 1 со своей новой командой. Игра выдалась непростой, но по сути, "Марсель" дожал соперника. Для любой команды такая способность ставится в плюс. Посмотрим, будет ли это у провансальцев на постоянной основе на постоянной основе. Что касается "Реймса", то результат их конечно разочаровал, но по игре смотрелись они неплохо. В общем, первые несколько туров в любом случае будут ознакомительными. Все только начинается.

Видеообзор:

P.S. Извиняюсь, что обзор вышел через довольно продолжительное время после матча. Раньше, к сожалению, не успел.