4 мин.

Новости французского межсезонья. Часть 11

  • Людовик Жюли подписал 1-летнее соглашение с "Лорьяном".

 

 

  • 2-го августа состоялся первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между "Марселем" и "Эскишехирспором". Игра прошла на поле турецкой команды и закончилась со счетом 1:1. У провансальцев отличился Андре-Пьер Жиньяк (49'), а у турок гол на свой счет записал Атдхе Нухиу (62'). Ответная встреча намечена на 9 августа.

 

  • Защитник "львов" Али Сиссоко вступил в перегововоры с "Тоттенхэмом", сообщает Le Parisien. Помимо "шпор" в услугах 24-летнего футболиста заинтересованы "Астон Вилла", "Эвертон" и "Ньюкасл". Отмечается, что преемником Сиссоко в случае его ухода может стать 22-летний Фабрис Н'Сакала из "Труа".

  • Кроме того, в качестве потенциального новичка "львов" рассматривается 32-летний полузащитник Стид Мальбранк, известный по выступлениям в Англии. На данный момент он тренируется с "Лионом". 

В 1995-м году Мальбранк начал свою профессиональную карьеру именно в стане "львов". Спустя 6 лет пребывания в "Олимпике" Стид отправился на Туманный Альбион. За 10 лет проведенных в Англии он поиграл в "Фулхэме", "Тоттенхэме" и "Сандерленде", после чего вернулся во Францию, а именно "Сент-Этьен". Однако за стефануа Стид сыграл лишь 27 минут в матче против "Сошо", а затем по обоюдному согласию стороны расторгли контракт. Проходила информация, что такое скоротечное расставание связано с тем, что Мальбранк решил завершить карьеру, поскольку его сын болен раком. Однако в последствии, и клуб, и сам игрок опровергли эту информацию.

 

  • "Бастия" взяла в годичную аренду 24-летнего нападающего "Бордо" Антони Модесте.

Вторую половину прошлого сезона футболист провел в "Блэкберне" на правах аренды, сыграв 9 матчей. В рамках же первого круга Лиги 1 Модесте принял участие в 15 матчах жирондинцев, забил 3 гола и отдал 2 результативные передачи.

  • Также состав "Бастии" пополнил 28-летний голкипер Ландри Боннефуа, перешедший из "Амьена".

Воспитанник клуба "Канны" Боннефуа в 2001-м году удостоился приглашения в "Ювентус". Однако, принадлежав туринскому клубу вплоть до 2007-го года ему так ни разу и не удалось сыграть за "старую сеньору". Эти 6 лет Ландри играл в аренде. Сначала за "Мессину", а следом за "Метц". После этого, на него обратил внимание "Дижон", в котором он в последствии провел 2 года. Ну, а дальше было 3 сезона в  "Амьене".

 

  • "Ницца" рассталась с 21-летним нападающим Исмаэлем Гонсалвешом. Футболист с португальскими корнями перешел в португальскую же команду - "Риу Аве". Сумма сделки составила 400 тыс. евро (по данным transfermarkt.de). 

В минувшем сезоне Гонсалвеш постоянно стал появляться на поле только во втором круге, проведя в итоге 17 матчей. За это время португало-гвинеец отметился 2-мя голами и 3-мя результативными передачами.

 

  • Ну, вот и закончилась эра Жереми Жано в "Сент-Этьене". Фактически она закончилась ещё в прошлом сезоне, но официально именно сейчас. "Человек-паук" перешёл в "Ле Ман".

Минувший чемпионат Жано хоть и провел на скамейке, но в родной команде. А ближе к концу сезона на несколько туров отправился в аренду, помочь "Лорьяну" в борьбе за выживание. Вообще, то, что в лице Жереми "Сент-Этьен" больше не видит основного голкипера, стало ясно с приходом в команду Стефана Руффье. Тем не менее, Жано оставался в стане "зелёных". Всего же за стефануа голкипер сыграл 332 матча, пропустив 374 мяча. Думаю, сейчас не уместно говорить о том, хороший это показатель или не очень. Просто историй, когда футболист на протяжении 16 лет выступает за одну команду становится всё меньше и меньше. Достойнейший человек. Человек-паук.

 

  • "Аяччо" рассматривает возможность приглашения в стан своей команды бразильского нападающего Брандао. Напомню, что на данный момент 32-летний футболист находится без клуба. В это межсезонье он расторгнул контракт со своим прежним клубом - марсельским "Олимпиком".

********************************************************************** 

Товарищеские матчи: