3 мин.

Ювентус - Палермо. Золотой матч.

"...В Турине царила праздничная атмосфера, заполненный стадион Юве, тысячи болельщиков которые готовы сорваться с места и начать праздновать чемпионство Синьоры..."

Палермо. Сицилийцы в последних матчах набрали хороший ход. В последних пяти матчах Палермо одержало три победы и ни разу не проиграли, а в прошлом туре приняли участи в добивании Интера. Сложный сезон проводит команда из Сицилии. Постоянные смены тренеров, перестройки, перезагрузки и так далее подвели команду к тому, что надо набирать очки для прописки в Серии А.

Мотивация Ювентуса. Это золотой матч для Юве и этим всё сказано. Туринцам достаточно ничьи что бы официально и досрочно подтвердить чемпионство. Но играть на ничью при забитом радостными болельщиками стадионе и максимально сильном составе Конте точно никогда не будет.

Ход матча. В первом тайме всё было максимально предсказуемо. Ювентус действовал первым номером, контратаки оставались за Палермо.

В первом тайме в составе Палермо стоит отметить правого защитника Нельсона, который сумел создать проблемы для Асамоа и заработал горчичник для Барцальи. Ювентус действовал отлажено и мощно, но в первом тайме открыть счет не удалось, несколько дальних ударов от Видаля, Погба и Пирло оказались неточными а Вучинич имел один-два момента, которых для него явно недостаточно.

Гости в первом тайме запомнились грамотной игрой в обороне. Стопроцентных моментов у Юве не было и этим всё сказано. В атаке игроки Палермо сумели организовать пару стандартов, в остальном идеально действовали защитники Юве.

В перерыве Конте явно потребовал от игроков большей самоотдачи и нацеленности на ворота. А после штанги ворот Буффона в самом начале второго тайма туринцы и сами поняли что следует сначала оформить скудетто и только потом праздновать.

Асамоа во втором тайме стал еще чаще и усердней грузить мячи со своего левого фланга в штрафную Палермо, после момента у ворот Буффона туринцы активнее побежали вперед и стали создавать моменты.

На 58 минуте был назначен спорный пенальти в ворота Палермо, Видаль уверенно переиграл вратаря, вывел Ювентус вперед и показал нам фирменное "сердце". Гости, после пропущенного мяча, не понеслись сломя голову в атаку но вперед выдвинулись и сразу начали получать опасные контратаки Ювентуса.

Ювентус был похож на акулу которая почувствовала кровь, атаки сыпались одна за другой, стадион уже праздновал а игроки Палермо начинали паниковать и терять мяч в простейших ситуациях.

Игроки Юве откровенно валяли дурака у ворот Палермо доводя ситуацию до удара, а потом устраивали глупую перепасовку, не попадали по пустым воротам и всеми способами упускали возможность забивать еще несколько голов.

На 83 минуте напряжение от скорого чемпионства не выдержал молодой Поль Погба, француз получил прямую красную и покинул поле. Игрок Палермо Ароника толкнул темпераментного Погба за что тот плюнул в ответ. Молодым прощаем, так ведь?

1-0. Минимальная победа.

Итог. Ювентус оформляет чемпионство, доказывает очевидное и фактически завершает удачный сезон. Уже сегодня Конте должен думать о следующем сезоне, усилениях и разработке плана по покорению Европы.

"...Ювентус чемпион! Можно начинать подводить итоги сезона, обсуждать чего не хватило остальным для конкуренции и так далее, но сначала стоит порадоваться за туринцев!.."

Всех болельщиков Юве поздравляю с чемпионством!

На днях напишу больше о сезоне в целом, чемпионстве и так далее. Так что не ругайте за сухость текста. Это всего лишь обзор матча.

Кому понравилось - ставим плюсики, кому не понравилось - минусуем, критикуем и так далее!

Всем спасибо! Forza Juve!