1 мин.

«Манчестер Юнайтед» готов заплатить 45 миллионов евро за защитника «Ювентуса»

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, «Манчестер Юнайтед» готов заплатить 45 миллионов евро за защитника «Ювентуса» Мерих Демирала. Согласно источнику, «Ювентус» рассматривает предложения по турецкому игроку, которого также хочет подписать еще один клуб АПЛ — «Эвертон».

Демирал хочет уйти из «Ювентуса», потому что не получает достаточно игрового времени в клубе. В прошлом сезоне Мерих выходил на поле, но у итальянского топ-клуба настолько глубокая скамейка, что, Демирал, как сообщается, разочаровался в сложившейся ситуации. «Ювентус» готов продать 21-летнего футболиста по разумной цене.

Несмотря на молодой возраст, у высокого турецкого защитника (190 см) уже достаточно много опыта игры в разных чемпионатах и при разных тренерских стилях: Демирал играл Турции, Португалии, Италии, в Лиге чемпионов и на чемпионате Европы. Одна из причин, по которой Демирал не получил желаемое игровое время в прошлом сезоне, была связана с восстановлением футболиста после травмы колена.

Демирал сейчас находится в отпуске после ужасного выступления сборной Турции на Евро-2020. У мощного центрального защитника осталось еще три года контракта с «Ювентусом».