2 мин.

Заубер

Команда из разряда старичков. Многолетний опыт участия в Формуле 1 делает Заубер таким уверенным игроком.

Но эта команда как и Рено сильно изменилась по сравнению с прошлым сезоном, я бы сказал что даже гораздо сильнее.

Заубер [ссылка]

Концерн БМВ свернул свою программу в Формуле 1, и команда в Хинвиле опять перешла во владение своему прежнему владельцу.

Машина у парней из Заубера должна получиться не плохой. Конечно ждать от неё подиумов я не стал бы, но в середнячках она должна уверенно себя чувствовать. Моторы теперь будут стоять от Феррари.

Пара пилотов не очень сильная. Педро Де Ла Роса не самый быстрый пилот, но опыт у него огромный, и он сможет неплохо подготовить Камуи Кобаяши который в прошлом году себя очень неплохо зарекомендовал в гонках.

Проблем у команды будет много, и главная ДЕНЬГИ. В отличии от большинства других владельцев команд, Петер Заубер не имеет огромного бизнеса, деньги с которого он мог бы инвестировать в команду. На собственные средства участвовать в чемпионате не просто. Команда потеряла своего многолетнего титульного спонсора Петронас, и сегодня не имеет достаточной спонсорской поддержки.

Времена для поиска спонсоров не самые лучшие, да и не так давно судьба команды определилсь.

Отчасти и выбор пилотов обусловлен желанием получить дополнительную спонсорскую поддержку, и Камуи Кобаяши и Педро Де Ла Роса привели с собой спонсоров в команду.

Что ожидаю от команды.

Негативный прогноз, то что бюджета на сезон так и не будет, команда начнёт сдавать в середине сезона и искать любыми путями средства. Но надеюсь, что команда с таким опытом, всё же найдёт спонсоров, пусть и при минимальном бюджете, но сможет заниматься гонками а не экономией бюджета. Высоких мест не ожидаю. Думаю это одна из тех команд которые будут замыкать группу старичков.

Немного свежих Фотографий с базы команды.

--- Косворт Машина Формулы 1 Двигатель Формулы 1 Телеметрия Эдриан Ньюи Технический регламент Формулы 1 Квалификация Прощание с дозаправками

--- Презентация Мерседес ГП Фотографии с презентации Мерседес ГП ЮСФ1 ЮСФ1 объявила первого пилота Заубер Рено Ф1 Кампос Лотус Торо Россо Стефан ГП