3 мин.

как Баварский каток укатал Шальке в Гельзенкирхене

Противостояния Баварии и Шальке не бывают скучными и неинтересными. В преддверии центрального матча шестого тура Бундеслиги возникло много вопросов среди болельщиков и экспертов: сможет ли Шальке противостоять Баварии? Как команда Гвардиолы сыграет матч с первым серьезным соперником в Бундеслиге? Кого Пеп выпустит в стартовом составе? Сможет ли Бавария догнать убегающую Боруссию? 

Гвардиола вновь выпустил Лама на позицию опорника, тем самым усилив и без того немалую конкуренцию в центре поля. Швайнштайгер и Кроос составили компанию капитану в центре поля, а Мюллер неожиданно остался в запасе.

Первые 20 минут игры обнадежили болельщиков Шальке, у команды получалось противостоять Баварии, создавать моменты у ворот Ноера. Но на 21 минуте Швайнштайгер после подачи углового открыл счет.

не успели футболисты Шальке прийти в себя после первого пропущенного гола, как через минуту получили второй от Манджукича

оборона Шальке была в нокауте. После второго гола Бавария взяла игру под свой контроль. Хильдебранду пришлось не раз выручать свою команду. Первый тайм закончился со счетом 2-0, хотя Бавария могла забить и больше.

Второй тайм был продолжением первого. В действиях баварцев ощущался барселоновский стиль действий, в котором любит играть Гвардиола. Мюнхенцы не позволяли Шальке атоковать ворота Ноера, при этом не задывая оказывать давление на владения Хильдебранда. И оборона Шальке вновь дала трещину, Алаба вошел с фланга в штрафную, отдал передачу на Рибери, а француз без проблем забил третий гол в ворота хозяев

Казалось, что Бавария на этом должна успокоится, но вышедшие на замену Мюллер и Писарро добили Шальке. Не переиграв Хильдебранда, Томас сумел отдать передачу на перуанского форварда, который не промахнулся по пустым воротам.

0-4, Бавария разнесла Шальке в пух и прах, показав всем, что не стала слабее с приходом нового наставника. Гвардиола возглавил команду, которая выиграла всевозможные турниры в прошлом сезоне, однако он пытается дать команде что-то новое. Возможно это новое кажется непонятным многим болельщикам, но система Пепа пока не давала серьезных сбоев. Возможно, испанский специалист сделает Баварию еще сильнее и укрепит команду на вершине мирового футбола.