3 мин.

11.01.2013_СЫЧЕВ: вчера, сегодня, завтра.

Сегодня в одной из групп "Локомотива" ВКонтакте (http://vk.com/redgreen43) наткнулась на парочку видео с Сычевым, не нынешним, пресытившимся и заскучавшим, а тем молодым и дерзким, готовым искать нестандартные, невероятные игровые решения. И кажется, спустя с десяток с лишним лет, вспомнила из-за чего именно я обратила внимание на футбол...

Сразу предупрежу - так называемой "сычевкой" я не являюсь, да и никогда не была. Тогда этот 18-летний мальчишка покорил своей игрой и искренностью болельщиков обоих полов всей России... чего уж там - всего мира, поставив рекорд и став самым юным участником ЧМ-2002.

Несмотря на возраст, Дмитрий показывал выдающуюся игру, ни в чем не уступая своим более зрелым коллегам. Но главное, что отличало его от этих матерых бойцов газонного фронта - горящие глаза и неистовая жажда футбола, желание со скоростью ветра преодолеть "барьер" в виде мощной защиты соперника, независимо от его статуса, и оказаться поближе к штрафной (а не в оффсайде), чтобы феерично распечатать ворота на радость битком забитому стадиону.

Независимо от того, чьи цвета он защищал на тот момент, его обожала вся страна и ждала, когда же из этого перспективного парня вырастет, ну, как минимум, настоящий русский Бэкхем. Но то ли груз надежд, возложенных на Дмитрия после чемпионата мира, оказался великоват, то ли слишком сложные проблемы на него свалились. Травмы, то же нашумевшее дело Сычева. А ведь, по сути, если бы не оно, Дмитрий мог бы стать игроком одной команды и никогда не попасть в "Локо".

Но все случилось так, как случилось. И единственное, чего сейчас хочется, чтобы уже в ближайшем будущем Дмитрий забыл о своих внутренних проблемах и противоречиях, немного отвлекся от карьеры ресторатора, диджея и исполнителя, и задался одной единственной целью - начать наконец-таки играть красиво, забивать эффектные голы и вывести родную команду на первые строчки турнирной таблицы.

Мы ведь так давно все этого ждем...

P.S.: Спасибо Вове Косову и его группе 100% RED-GREEN, что заставили вспомнить такие приятные моменты =)