Италия- победитель чемпионата Европы 2020(2021)!!! Ключевая ошибка Саутгейта?

Итальянцы ещё с самого начала Евро захватили верхушку в своей группе,не проиграв ни одного матча,не пропустив ни одного мяча,они вышли в 1/8 финала,где прошли австрийцев в доп.время.Далее,в 1/4 выиграли Бельгию 2:1.После,в 1/2 выиграли у испанцев в серии пенальти.

Итальянцы прошли тяжёлую дорогу к финалу,многие болельщики в самом начале даже не ставили их в число фаворитов турнира,отдавая предпочтение командам из "группы смерти".Но сборная Италии проявила невероятный дух,показала силу характера, волю к победе,преодолела давление, оказываемое на них,показала невероятный результат.

В финале счёт голам открыли англичане, а именно Люк Шоу, да и в целом больше контролировали мяч в первом тайме.Во втором тайме уже итальянцы перехватывают инициативу, владели мячом,Бонуччи сравнял счет после удачного отскока мяча с углового. Овертаймы вышли равными по владению мячом,но безголевыми.

Настает время пенальти,там,где решает опыт и мастерство,как со стороны исполнителей,так и вратарей.Италия побеждает в лотерее,но создаётся вопрос, а правильно ли сделал тренер Англии Саутгейт,когда дал бить пенальти молодым и неопытным игрокам,а именно Джейдону Санчо(21 год) и и Букайо Сака(19 лет)?Как по мне- неправильно, всё-таки игроки слишком молоды и не подкованы,чтоб справиться с таким давлением.Ведь это умение вырабатывается только спустя длительное время.

А как считаете Вы насчёт выбора молодых игроков для исполнения послематчевых пенальти со стороны сборной Англии ?