2 мин.

Ливерпуль может поставить вечный рекорд АПЛ

    Взрывная новость вчерашнего вечера о двухгодичном бане "Манчестер Сити" в Лиге Чемпионов и потеря очков "Лестера" на "Молинью" вывели на горизонт осязаемости вероятно самое раннее чемпионство "Ливерпуля" за всю историю АПЛ. Многие эксперты считали, что "золотым" поединком "мерсисайдцев" должен стать матч против "горожан" на "Этихаде" 4 апреля после международной паузы на игры сборных. Но теперь подопечные Юргена Клоппа очень близки к пожалуй вечному рекорду в премьер-лиге - еще никто в Англии не оформлял чемпионство зимой! 

   Одним из главных шагов к этому событию скорее всего сделает  Футбольная ассоциация страны, лишив "Манчестер Сити" очков, оставляя тем самым "горожан" без математических шансов на трофей. Ну а вторым фактором послужит вариация развития событий в ближайших турах АПЛ. О да, наши любимые расклады вернулись!!! "Ливерпуль" имеет + 23 очка отрыва от "Лестера" и матч в запасе, в ближайшие 2 недели "мерсисайдцы" проведу 3 поединка с командами из "зоны вылета" - "Норвичем", "Вест Хэмом" и "Уотфордом". То есть вероятность набрать 9 из 9 очков весьма велика, учитывая имеющуюся сумасшедшую победную серию "красных'. "Лестер" же 2 своих ближайших поединка проведет дома против "Манчестер Сити" и на выезде с "Норвичем". В случае если "лисы" наберут только одно очко, то "Ливерпуль" станет чемпионом в последней день зимы 2020 года. Это вполне возможно, принимая тот факт, что в последних 5 матчах АПЛ подопечные Брендана Роджерса выиграли всего лишь одну встречу. 

P.S. Чуть не забыл и последний немаловажный элемент в этой непростой цепочке событий для нового рекорда "Ливерпуля" - зима станет на один день длиннее из-за високосного года:) Любите эту игру и пусть у Вас все будет хорошо!!!