2 мин.

У страха глаза велики - 3 аргумента почему «ЦСКА» должен обыгрывать «Лион»

1. Весна в Москве

На календаре уже март, но морозы в российской столице утихать не собираются. Вечером 8 марта синоптики прогнозируют понижение температуры до -8 градусов. Нашим командам не привыкать играть в такую погоду, а вот теплолюбивому французскому коллективу придется несладко. Состояние поля также может доставить "львам" дополнительные неудобства. Стоит ли говорить, что ЦСКА, игравший на выезде в Хабаровске в -16, гораздо лучше приспособлен к российским морозам.

 2. Потери в составе "ткачей"

"Лион" может приехать в Москву без своего капитана и главной звезды - Набиля Фекира. В матче с Марселем полузащитник получил травму, и пока неизвестно, успеет ли он восстановиться к игре, до которой осталось всего несколько дней. Фекир является лучшим бомбардиром клуба в нынешнем сезоне - за 24 матча он наколотил 16 мячей. Также игру точно пропустит опытный крайний защитник французов Рафаэл - тот самый, который сыграл более 100 матчей за "Манчестер Юнайтед". Несомненно, все эти потери на руку армейцам.

 3. Полоса неудач

Видимо, победа над "ПСЖ" в 22-м туре забрала у "львов" все силы и весь фарт. В последних пяти матчах чемпионата команда набрала всего 2 очка - три подряд поражения и две ничьи. Вчерашний кубковый матч с "Каном" также не оставляет сомнений в том, что французы прибывают не в лучшей форме. Поражение 1:0 и вылет из кубка от глубокого середняка чемпионата - явно не тот результат, на который способна команда. Почему бы этой черной полосе не продлиться и в Москве? Ведь "ЦСКА" на голову сильнее "Кана" и "Сент-Этьена", которые доставили "ткачам" серьезные неприятности.

Ну и конечно же домашний стадион, свои болельщики также будут подогревать армейцев и подгонять их вперёд. Верим в команду и ждём достойной игры! Как говорится, дома и стены помогают)

P.S. А что вы думаете по поводу этого противостояния? Пишите в комментарии, обсудим ;)  А также, если статья вам понравилась, не забывайте ставить "+" и подписываться на блог - тут всегда интересно!)