2 мин.

ТОП-50 сильнейших шоссейных велогонщиков прошедшего десятилетия. Пролог

Пять лет фактически прошло с момента последней записи в этом блоге. И вот пришло время тряхнуть нафталином.

ОСТОРОЖНО! Субъективное мнение!

Прежде, чем реализовать эту идею с пирамидой, я решил по каким критериям делать отбор. Единственным верным для меня оказался такой вариант - Я владелец команды, все гонщики десятилетия находятся в своем идеальном состоянии, у каждого из них есть портфолио с достижениями за 10 лет. Но взять можно только одного, от этого и отталкиваемся.

Да, здесь не будет таких людей, как Йенс Фойгт.

 

йенс фойгт

Йенс один с любимых моих велогонщиков. Йенс мотор команды в гонке и вне ее. Но делать ставку на него, как на того, кто принесет результат я не стану. Хотя больше половины с рейтинга не добились бы своих успехов, без таких людей как Йенс Фойгт.Здесь не налось места троим победителям Гранд-туров: Оскару Перейро Сио, Хуану Хосе Кобо Асебо и Райдеру Хешдалю.

Перейро Сио выиграл свой тур отрывом, да и по составу участников ТДФ тогда был очень слаб. Какой-нибудь Флойд Лэндис мог бы спокойно выиграть тот Тур.

 

перрейро

У Кобо есть и другие титулы кроме Вуэльты, есть и яркие выступления на Гранд-турах, но есть и допинговый бэкграунд, поэтому не стоит.

Хешдаль выиграл Джиро и на этом все. Я долго думаю, как ему это удалось, как только вижу где-то его фамилию. Но похоже канадец так и останется велогонщиком, который когда-то смог.

кобо
хешедаль

Достойны упоминания, но их не будет:Геральд ЦиолекМикаэль РасмуссенРигоберто УранФилиппо ПоццатоТайлер ФаррарРоман КройцигерСтефано ГарцеллиТибо ПиноРафал МайкаРоберт ГесинкМайкл РоджерсПьерик ФедригоСильвен ШаванельМарсель КиттельКим КирхенРиккардо РиккоЛионель Месси