2 мин.

Федор. In the end?

 

Так, на первый взгляд, Хендо, конечно, живчик. Не дал бы ему 38. Такой бодрый и резкий. Вышел драться. Я смотрел в записи и поэтому знал исход боя и «особо» не волновался. Вот он прижимает Федора к ограде, бьет ногой по ноге (какой-то дурацкий, хотя, возможно, эффективный прием), потом еще чет возятся, еще ногой, Федя его типа боковым по затылку. (Бой разваивается по методу Хрю-му, как говорит моя свояченица). Потом бац, наш парень сбивает его с ног и вроде как пытается начать его гасить, но вроде как не очень настойчиво, а тот выбирается сам и «убирает» Федора.

Быстро, странно, но так бывает. Как-то во время собственного боя мне жалко стало Стаса и я перестал его бить вблизи за что получил увесистую двойку в ответ. Говорят, это жизнь. Оно случается...

Рой Джонс, например…Что, у Роя Джонса были шансы против голодного Лебедева? В бою он напоминал иногда тень тени самого себя, и в целом, не разочаровал, но был нокаутирован на последних секундах. Жестоко и немного нелепо. И сразу каким-то бредом кажутся интервью про еще 5-6 боев и, возможная схватка с Кличко.

Ржавый Майк? Я помню, как в записи ВХС смотрел его бой с Денни Уильямсом. Там чет за малым не срослось, вроде травма колена, но в конце второго Майк все сделал правильно и чутка не задавил британца. Я так даже и поверил, что упал он из-за травмы, а в целом всё тип-топ.

Ага. 

С Макбрайдом была уже хана. Хана, мягко говоря, полная. Он, конечно, дрался, бил, но...но было (ключевое слово в отношении Майка), было уже неприятно видеть его таким. Уязвимым. Тяжелым. Тяжелым психологически.

Но, блиннн, всё равно была кроха надежды. Его черной мускулистой фигуре хотелось верить. Ща, он разозлится, помолодеет, воскресит Каса и уж тут всем покажет! But…последним ударом, что я видел в его исполнении он срубил толстяка из «Мальчишника в Вегасе» под мелодичный хип-хоп. Тайсон over.

Теперь Федор? Я не особо увлекаюсь ММА, в тактике ничего не смыслю, в терминах путаюсь, многих звезд не знаю. НО, Федор…Помню его интервью еще до победного боя с Роджерсом в Mens Health. Там он на вопрос про алкоголь как форму расслабления и душевного умиротворения ответил «-Да ну, зачем?» Да, ну, правда, зачем? Я так проникся тогда им, в ту самую минуту, обложку журнала срезал да на стену прилепил. Рядом с полузубым Овечкиным.

Федор? Тот самый что вырубил огромную тушу с удара? Или хлобучил крашенного негра-стероидного-бычару? Или лупил ногами по-уличному грубо какого-то японского принципиального соперника? 

Но вот этот его крайний бой, крайние бои…что сказать ребзя? Плохо, грустно, что так вышло. Мотивация? Тренеры? Вера? Политика? Он ведь Другой. Он ведь по-своему Ночной дозор. Сильный понятный смелый и наш. Главное, добрый. И у него сейчас трудные времена, парни. И я не знаю как, но я очень хочу ему помочь.

Федор?

НЕТ. Я уверен, ему рано в клуб Тайсона и Роя Джонса, в клуб прошлого...

Самое время ему реально собраться