Россия-2024
Блог

«Это не мужской поступок. В «Спартаке» место сильным, а не слабым». Только почитайте, что говорит гендиректор клуба

Выступление Евгения Мележикова.

В «Спартаке» снова творится какое-то безумие, и чем больше боссы комментируют заявление и отставку Дмитрия Попова, тем грустнее.

Новое шапито в «Спартаке» 🤯 Уходит Попов: устал от унижений Заремы и злится, что Тедеско все еще влияет на состав

В телеграм-канале журналиста Севастиана Терлецкого появилось экспресс-интервью с гендиректором «Спартака» Евгением Мележиковым, которое четко объясняет атмосферу в клубе.

Вот главное:

• Согласился с Федуном, осудив Попова:

«Я прочитал про Попова, но с ним не разговаривал. Если принесет заявление, конечно, подпишу. Я тоже считаю, что это не мужской поступок. В «Спартаке» место сильным, слабым в клубе не место. Если Попов принял такое решение после первого проигрыша, то это его решение». 

• Попов заявил, что состав до сих пор формирует Доменико Тедеско, Мележиков сказал, что ничего не знает об этом:

«Кто сказал, что Тедеско утверждает игроков? Попов? Ну, это его мнение, к сожалению. У меня такой информации нет. Последний раз общался с Поповым сегодня утром и вчера полдня. Чувствовал, что он напряжен, но что я могу поделать. Я готов ко всему: к уходу Попова, к уходу Фетисова и к уходу любого человека. Ничего страшного, что кольцо сжимается, повторюсь, в «Спартаке» место сильным». 

«Бенфика» на фоне «Спартака» – просто другая планета. Но есть проблемы посерьезнее

• Считает, что у Заремы нет мощного влияния на клуб:

«Я не беспокоюсь, что могу уйти следующим. Моя задача – быть эффективным и делать свою работу. Не считаю, что Зарема через свой канал уволила двух человек. Люди решение приняли сами. Напор? «Спартак» всегда под напором, под напором всего. В клубе нужно просто работать, достигать результата — и все будет нормально». 

• Одна из причин ухода Попова – история с правым защитником «Ривер Плейта». По словам спортивного директора, его не стали покупать, несмотря на привлекательные финансовые условия и одобрение Руя Витории. Вот, что об этом рассказал Мележиков:

«Я знаю, что тот шорт-лист, который отрабатывал спортивный блок – там отказали в покупке. Потом уже расскажем об этом подробнее. Первые два кандидата, которые были утверждены тренером – не смогли их купить, вот и все. А то, что начали прорабатывать дальше – стали догонять уходящий паровоз. Надо было покупать тех, кто был первый в списке».

«Спартак» снова близок к провалу в квалификации еврокубка. Это уже традиция

• Сказал, что Попову не нужно создавать телеграм-канал:

«Сейчас не хочу звонить Попову: завтра увидимся, где он мне все расскажет. Вряд ли это было на эмоциях. Не думаю, что он передумает: если сказал «а», то отвертеться обратно уже неправильно. Он грозится создать телеграм-канал, в котором хочет рассказать всю правду? Если он заботится о клубе, то этого делать не нужно. Я надеюсь, что все противостояния закончились».

• Нового спортивного директора определят вместе с Леонидом Федуном:

«По кандидатурам на пост спортивного директора и селекционера будем разговаривать с Леонидом Арнольдовичем. Определим совместно, затем будем обсуждать и утверждать на совете директоров. С игроками мы завершим продления – это наша задача и обязанность. Не думаю, что у нас что-то не получится».

Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов; spartak.com; globallookpress.com/Stupnikov Alexander/spartak.com

211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Федун:
1. Создает команду из людей, набираемых хаотично, без логики. Метания по всем должностям, принципа набора или критериев увольнения нет. Эмоции и хаос, сиюминутные симпатии и антипатии
2. Набрав кадры - не дает никому работать. Обнуляет все инициативы после уже проделанной работы. Никто не чувствует свою силу и профессионализм. Все на нервах, включая жену.
3. Не выстраивает систему подчинения. В клубе все в параллели - от Заремы до ПР-директора. В итоге тянут одеяло на себя, выстраивают кланы, бегают к хозяину жаловаться, грызутся между собой. Все отвечают за все и одновременно ни за что. Малолетняя дочка пишет рекомендации тренеру и игрокам (и это публикуется!), ушедший Тедеско отменяет трансферы нового тренера, PR-директор обсуждает с женой кого брать в состав.
4. Регулярно рассуждает о системных проблемах российского футбола:)
+506
-5
+501
Федун настолько неординарный дол####, что он даже эскортницу умудрился взять не дежурную тп, целыми днями фоткающуюся в инсту, а деятельную полоумную тп, целыми днями спасающую Спартак, российский футбол и вообще судьбы отечества. Талантливый человек талантлив во всем, Леня даже тут скреативил!
+449
-12
+437
То есть Зарема может поливать клуб помоями с ног до головы в своем телеграмме и все норм? Ее максимально конченное и дурное некомпетентное мнение - ок, а Попову рассказывать ничего не нужно? Похоже язык Мележикова находится слишком глубоко у Федуна, что он несет такую чушь.
+322
-10
+312
работал в стартапе, где основателями была супружеская пара. муж старше примерно на 25 лет, двое мелких детей. жена была набитой дурой, которая считала себя самой умной и лезла во все дела. манипулировала мужем. ела мозг, жаловалась на несогласных с ней, а он потом мог срываться и орать на них в голос.
текучка кадров была бешеной. рекорд поставил маркетолог, который один день посмотрел на весь этот цирк, а на второй день подал на увольнение. потом стартап купили, жену-таки уволили через полгода. мужу не дают общаться с клиентами.
я к чему. 65-летний дедушка свою 34-летнюю жену не бросит никогда, а у неё ума не прибавится. болелам Спартака надеяться не на что, пока Федун у руля. чудо и так уже произошло с Каррерой.
+131
-2
+129
Ответ Кул
Хочу попробовать себя спортивным директором ФК Спартак
Телеграмм канал есть?
+87
0
+87
Уже даже глумиться сил нет. Каюсь, был грешен, писал про очередной виток цикла и так далее. Удачи вам, мясные, это звездец, конечно, что происходит...
+73
-3
+70
Хочу попробовать себя спортивным директором ФК Спартак
+54
-1
+53
Ответ Pakegi
Комментарий скрыт
К какому конкретно пункту есть вопросы?
+48
-2
+46
Зарему нужно ставить ген диром. Она либо порядок наведет и все заработает, либо все развалит до конца. В любом случае интересно.
А эти телеграмные войны никому не нужны. Федун, отдай Спартак жене, хватит куколдить.
+49
-4
+45
Олег Попов и Вячеслав Малежик😂😂😂
+39
-1
+38
Комментарий скрыт
Нет. Т.е. крайне смешно выглядит само заявление Мележикова, где он призывает Попова вести себя вменяемо, в то время как действия Заремы на протяжении последних месяцев его устраивает, так как это гражданская супруга босса.
+37
0
+37
В Спартаке отражается вся суть управления нашим государством.Это эдакая мини-Россия.Спартак- это квинтэссенция управленческого дурдома и хаоса.
+45
-8
+37
Цорн был плохой, Газизов мошенник, Попов слабый и вообще никого не купил.

Карера потерял нить управления "Спартаком", Кононов - тряпка, Тедеско молод и не опытен. Руй, похоже, идёт по стопам Кононова - тряпка.

И на вершине вот этого круговорота безумия - Федун. Леонид Арнольдыч, а может менеджмент надо тщательнЕе выбирать? Или "покажи мне результаты управления твоего менеджмента, и я скажу какой ты хозяин"?

Что там со 100-ем клуба? По окончании сезона в качестве бонуса за провал будем читать опусы г-жи Салиховой о том, "как надо было, но все дураки и поэтому мы в ж###"?
+31
0
+31
Тедеско там команду формирует или вообще Кононов, это неважно. Важно то, что владелец клуба за каким-то фигом нанимает спортивного директора, содержит скаутскую службу, платит им зарплаты, главному тренеру тоже. А потом, когда спортивный директор, служба селекции, находят и предлагают игрока, главный тренер тоже кандидатуру одобрил, выясняется, что владелец клуба, перед тем как дать отказ по трансферу, советуется с бывшим главным тренером, с женой, с личным водителем, с соседом, с любовницей, с парикмахером или еще кем-то. Ну это же нонсенс... Зачем ты платишь людям зарплаты, если решение принимаешь, выслушав других людей?
+24
0
+24
Ответ 2drunk2fuck7
Ну если ты обращаешь внимание, что о тебе пишут в телеграмме, то нужно идти работать в клуб лфл, а не в самый обсуждаемый клуб в России. Какие-то детские обидки, так ещё он и балабол, учитывая, что уже опровергли его слова про 10 миллионов за этого игрока
Кто опроверг? Агент? В клубе назревает скандал и человек, который ведет переговоры с игроком увольняется, раскрывая подноготную переговоров. Любой вменяемый агент постарается откреститься от этого и спасти своего игрока от лишней нервотрепки.

Тут речь не о "ком-то". Слова Заремы не имеют смысла. Они не наполнены ни интеллектом, ни логикой. Но при этом они легко давят на клуб, создают огромный негативный фон.
Ты ведешь переговоры с кем-то, а в это время супруга твоего босса выходит и говорит что ты "ничего не можешь, разваливаешь клуб, хочешь продать капитана, с которым ведешь переговоры, тренер у тебя дно" и тд. Это как раз легко может влиять на клуб и игроков.
+19
0
+19
Ответ arspurs9
То есть Зарема может поливать клуб помоями с ног до головы в своем телеграмме и все норм? Ее максимально конченное и дурное некомпетентное мнение - ок, а Попову рассказывать ничего не нужно? Похоже язык Мележикова находится слишком глубоко у Федуна, что он несет такую чушь.
Кольцо сжимается? Скорее очко .
+18
-1
+17
Вот вы на какую то крикливую базарную бабу реагируете как она или как то по другому? Он же прекрасно знал, куда идёт! Выйди к акционерам и скажи, что не согласен с методами управления клуба и напиши заявление! Зачем как баба анонсировать разборки?
Ну когда базарная баба - жена твоего босса, события принимают немного другой оборот. Ровно как и то, что невероятно глупые и бессмысленные слова и фразы Заремы резко начинают иметь вес с ее статусом супруги Федуна (почти).
Я думаю как раз Попов не раз разговаривал об этом, только никто ничего не делает по этому поводу. В итоге Попов и психанул.
Хотя в этом моменте он тоже поступил отвратно. Но все же первый мой комментарий был посвящен именно Мележикову.
+12
0
+12
Ответ Consistency
Федун настолько неординарный дол####, что он даже эскортницу умудрился взять не дежурную тп, целыми днями фоткающуюся в инсту, а деятельную полоумную тп, целыми днями спасающую Спартак, российский футбол и вообще судьбы отечества. Талантливый человек талантлив во всем, Леня даже тут скреативил!
да таких дятлов полно, женятся сначала на какой-нить "мисс чего-нибудь", сиськи, задница, личико милое, а потом она начинает из себя крутую бизнес-леди строить и в бизнес мужа лезть, не то что там в какой-то футбольный клуб, и все идет по бороде, в результате
+12
-1
+11
Ответ Forza
По поводу конченного и дурного мнения- это твои твои оценочные суждения. Но если отбросить эмоции и личное отношение к участникам конфликта, то окажется, что ситуации действительно разные. Дело в том, что подав в отставку Попов уже проиграл, а Зерема еще нет. То есть, все что дальше мы услышим от Попова будут уже мемуары, в которых, видимо, гавном обдаст многих. Мемуары ни на что повлиять не могут, они нужны для другого. Для Зеремы же, опять же, без личной оценки личности, ее посты это как журналиские заметки в желтой прессе с целью повлиять на власть и продавить то или иное решение. И в этом принципиальная разница. Я думаю, если бы Попов, еще находясь в правлении Спартака, не молчал, а пытался бы как то отвечать на нападки и обвинения, это бы больше было бы похоже на некий паритет, чем сейчас, когда он уже обьективно вне игры. Причем, оценивать поступок Попова как таковой я не готов. Просто ситуации и права разные
Зарема не может здесь проиграть вообще никому, кроме самого Федуна, которому на эту ситуацию либо плевать, либо он просто не в состоянии на нее повлиять. Она может поливать любого директора и тренера, ей за это ничего не будет ни от кого, кроме мужа.

То, что мы услышим от Попова - ни на что не влияющие вещи, это факт. Разница лишь в том, что все, что мы услышим от Попова, вероятней всего, это инсайды из клуба, конкретика по поводу определенных моментов и такие же конкретные сливы. От Заремы мы слышим лишь истерику, вообще не имеющую никакое отношение к футболу. Уровень ниже многих местных комментаторов, если все разобрать.

Если Попов, находясь в правлении Спартака, что-то сказал о Зареме (думаю сказать он хотел много чего), то его бы просто заткнул Федун. Не Попов сидел и молчал, не пытаясь жаловаться президенту, учитывая, что они видятся не раз в год.

Ровно по этому я и описал в одном комментарии один из вариантов, где на место гендира должен быть приглашен качественный и опытный управленец (условный Васильев), чьим условием будет полное укрощение Заремы и прочих Федуном (а Леня это может).
+12
-1
+11
Ничего страшного, что кольцо сжимается,-----это он про сфинктер...
+11
0
+11
А позволять своей спутнице делать из клуба цирк, мужской поступок?

В очередной раз убеждаюсь, что победа в чемпионате с Каррерой - чудо и нереальный фарт.

С таким руководством клуба, каждый титул чудо.
+11
-1
+10
Ответ Dir76
Федун: 1. Создает команду из людей, набираемых хаотично, без логики. Метания по всем должностям, принципа набора или критериев увольнения нет. Эмоции и хаос, сиюминутные симпатии и антипатии 2. Набрав кадры - не дает никому работать. Обнуляет все инициативы после уже проделанной работы. Никто не чувствует свою силу и профессионализм. Все на нервах, включая жену. 3. Не выстраивает систему подчинения. В клубе все в параллели - от Заремы до ПР-директора. В итоге тянут одеяло на себя, выстраивают кланы, бегают к хозяину жаловаться, грызутся между собой. Все отвечают за все и одновременно ни за что. Малолетняя дочка пишет рекомендации тренеру и игрокам (и это публикуется!), ушедший Тедеско отменяет трансферы нового тренера, PR-директор обсуждает с женой кого брать в состав. 4. Регулярно рассуждает о системных проблемах российского футбола:)
Так это всё жёнушка его устроила, вина Федуна как раз в том, что он её попустил к клубу и идёт у неё и её советчиков на поводу. Это же чисто бабские метания: пригласить Попова, через несколько месяцев лить на него помои в телеге, писать что нужно помочь тренеру, но тут же делать на него наезды.
+9
0
+9
"Он грозится... ....рассказать всю правду? Если он заботится о клубе, то этого делать не нужно...."

Конечно кому нужна правда-то, вот она позиция руководства, полнейший бардак происходит в клубе, денег море-ума не надо ,вот именно это и творится со Спартаком последние почти 25 лет, я не болельщик клуба, но когда некогда великий клуб превращается в помойку и руководство разбрасывается деньгами это не есть правильно, хотя и клуб частный и деньги хозяйские, возможно я не прав, возможно такой бардак кого-то и устраивает и кому-то нравится.
+8
0
+8
Ответ камрад54
Комментарий скрыт
В Кемерово нет шахт.Да и в области немного осталось.Не кому бунтовать.
+10
-2
+8
Ответ Consistency
Федун настолько неординарный дол####, что он даже эскортницу умудрился взять не дежурную тп, целыми днями фоткающуюся в инсту, а деятельную полоумную тп, целыми днями спасающую Спартак, российский футбол и вообще судьбы отечества. Талантливый человек талантлив во всем, Леня даже тут скреативил!
Я всего добилась сама, муж только снял помещение, купил оборудование и со всеми договорился...
+7
0
+7
Ответ Кул
Хочу попробовать себя спортивным директором ФК Спартак
возьмёшь меня тренером?
+7
0
+7
Это просто какой-то позор. Менеджмент клуба, алло, у вас есть хоть какие-то договоренности о том, что при увольнении (добровольном или принудительном) вся кухня остается внутри и за разглашение идут некислые штрафы? Или всем просто прикольно за несколько месяцев заработать так чтобы правнукам на все на свете хватило?! Почему вообще менеджмент плывет от одного (весьма ожидаемого) поражения?! Есть в клубе хоть кто-то из сотрудников, которые являются профессионалами своего дела (пресс-аташе хотя бы)?! Нет проблемы в поражении, тем более в одном конкретном матче, проблема в отсутствии системы и перспектив. Сколько денег, Леонид Арнольдыч, вы тратите на штаб?! Может пора пересмотреть подход к каким-то вопросам?!?! Имиджевые потери СМ за последние годы именно на медийном поле просто колоссальны! Ни Вы лично, уважаемый ЛА, ни Ваше окружение просто не умеете общаться на публике... ! На конец 2021 года это всё просто стыдно. Поклонник команды с 25+ летнем стажем.
+8
-2
+6
Ответ CJ77
Смысл Попову работать, если ему не доверяют и все решает не официальная жена владельца клуба?
Всё верно, только вот зачем Попов сидел на посту до матча с "Бенфикой"? Видишь, что тебе не доверяют либо подаёшь заявление, либо тихо сидишь на зарплате и делаешь, что тебе говорят. Попов привёл тренера. Попов по сути кинул этого тренера, оставив без поддержки, как в своё время кинул Эмери. Стал выносить сор из избы и при этом угрожать, что сольёт переписку. Даже Цорн, когда его уволили, отреагировал на это спокойно, при том, что Зарема так же была против него. Как бы контраст очевидный.
+5
0
+5
Тот, кто болеет за Спартак, в жизни уже ничему не удивляется.
+5
0
+5
Ответ arspurs9
Ну когда базарная баба - жена твоего босса, события принимают немного другой оборот. Ровно как и то, что невероятно глупые и бессмысленные слова и фразы Заремы резко начинают иметь вес с ее статусом супруги Федуна (почти). Я думаю как раз Попов не раз разговаривал об этом, только никто ничего не делает по этому поводу. В итоге Попов и психанул. Хотя в этом моменте он тоже поступил отвратно. Но все же первый мой комментарий был посвящен именно Мележикову.
Да Мележиков обычное аппаратное чмо, который ради своей большой жепы в этом кресле пойдет на всё. Здесь нет абсолютно правых, просто полный трэш! Посмотрим, к чему эта мутная ситуация приведет.
+5
-1
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий