2 мин.

«Динамо» шумит из-за судей (в деле даже Степашин): Комличенко держали двумя руками, но Кукуляк не поставил пенальти

Опять Кукуляк.

Кажется, Евгений Кукуляк в последнее время переживает не лучшие моменты своей жизни. Сначала ему досталось от «Уфы», теперь действиями калужского судьи недовольны в «Динамо» – все из-за игры с «Химками».

Динамовцы весь матч атаковали, били по штангам и перекладинам, выручал Лантратов (всего – 20 ударов, 8 в створ) – а на 91-й минуте «Химки» убежали в контратаку, и Максим Глушенков сделал то, что не смогли динамовцы – пробил вратаря.

Но вот «Динамо» больше возмутила не реализация – а эпизоды с падениями Николая Комличенко в чужой штрафной, особенно вот этот:

«На видео все видно. Понятное дело – забивай мы сами, и вопросов не будет, – сказал главный герой сайту Eurostavka. – Другой вопрос – зачем вообще нужен ВАР, если такие моменты судьи считают нормальными!? То они по пять минут разбирают какие-то эпизоды, то даже не смотрят ничего».

Не менее активно обсуждал этот эпизод член правления «Динамо» Сергей Степашин – предложил «тщательно изучить всею цепочку действий бригады рефери».

«Когда на глазах тысяч зрителей главный арбитр матча Кукуляк, который находился в отличной позиции и прекрасно видел нарушение на Комличенко в штрафной площади гостей, не назначает очевидный пенальти, возникает вопрос – ошибка ли это с его стороны или что-то другое, – рассуждал Степашин. – За такие решения в НХЛ, например, отстраняют надолго и без колебаний. И где были в этот момент судьи, работавшие на ВАР?».

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев считает, что в ближайшее время РПЛ может лишиться еще одного арбитра из-за ошибки: «У арбитра были все основания назначить 11-метровый удар, потому что задержка носила длительный характер. Клуб может подать апелляцию в ЭСК, чтобы там оценили правильность решений арбитра».

Выслушаем и другую сторону – защитник Александр Филин, который боролся с Комличенко в том эпизоде, считает, что все было чисто: «Комличенко хотел бить через себя, поэтому и завалился. Но не от моих объятий, хотя они и были, я не тянул его вниз».

А вы что думаете?

А у «Динамо» тем временем после яркого возобновления сезона всего 1 победа в 4 последних матчах – и минимальные шансы на еврокубки.

«Ку-ку ###». «Уфа» взбесилась из-за решения Кукуляка (объяснила мат в твиттере Т9) и получила судью Кукуяна на следующий матч

Фото: РИА Новости/Владимир Федоренко, Александр Вильф; fcdynamo.ru