4 мин.

На стадионе «Тамбова» – каток. Это традиция с 90-х, а к реконструкции даже не приступали, хотя чиновники отчитывались о 3-м этапе

«Зима же, все катаются на коньках».

«Тамбов» почти наверняка не вернется после зимней паузы. Гендиректор Ольга Коновалова оценивает снятие с РПЛ в 99 процентов, не доиграют даже молодежкой. Хронику страданий клуба мы передавали здесь, а теперь пришло время поговорить о тамбовском стадионе.

Реконструкции арены «Тамбова», кажется, никогда не закончится. В 2019-м клуб играл в Саранске, в 2020-м переехал в Нижний Новгород, а в сезоне-2020/21 – снова в Саранске.

«К работам [по реконструкции] не приступали, – говорит Ольга Конвалова в интервью «Р-Спорт». – Там каток залили, все катаются на коньках. Зима же. Ну, не на поле, конечно, каток залили. Слава богу, что лед вокруг поля. Да и не факт, что за этим полем все это время кто-то ухаживал. И что там будет весной, неизвестно. Не знаю, укрывали ли газон пленкой, удобряли ли его. И в данной ситуации меня это уже не интересует, что они делают со своим стадионом».

Коновалова жестко противоречит заместителю начальника управления по физической культуре и спорту Тамбовской области Ирине Ларцевой. Та в ноябре уверяла, что работы идут!

«Стадион «Спартак» находится на реконструкции, сейчас проходит третий этап. Возникли сложности с экспертизой. Средства из бюджета на реконструкцию выделены. Соглашение с городом, который является собственником стадиона, заключено. Пока из экспертизы проект не выйдет, какие-либо дальнейшие действия проводить невозможно. Поле изменилось, освещение тоже. Стадион стоит на русле реки Студенец, поэтому есть определенные проблемы. Принимаются меры, но это не значит, что по мановению волшебной палочки появится 10 тысячный стадион. Без проекта такие вещи не делаются. Без государственной экспертизы бюджетные средства затратить невозможно. Кто возьмет на себя ответственность поставить трибуны на русло Студенца без проекта, без экспертизы?»

Что подразумевали первые два этапа реконструкции, Ларцева не уточнила.

На стадионе сейчас и правда каток. У него даже группа «ВКонтакте»: вход – 50 рублей, прокат коньков – 100 рублей за 3 часа. Так стадион выглядел перед новогодними праздниками.

Красота.

Каток добрался и до ТВ. Девушка говорит, что с радостью катается на стадионе уже третий год. Просто напомним, что «реконструкция» арены «началась» в 2017-м.

Да, инстаграм помнит, что на стадионе катались и в 2018-м.

Мы поспрашивали знакомых тамбовчан. По их словам, каток на стадионе был всегда – беговые дорожки заливали еще в 90-е. 

По геолокации стадиона фото с катка уже давно затмили футбольные. Похоже, это надолго. Может, оно и к лучшему.

Агония «Тамбова»: гендиректор оценивает снятие с РПЛ в 99 процентов, не доиграют даже молодежкой

«Тамбов» – болото русского футбола. Нет денег, нет стадиона, возможен переезд в Краснодар 😱

Фото: vk.com/club163590844