2 мин.

Глебов выполнил обещание – забил и покрасил бороду в цвета «Ростова». Его замотивировал Еременко, который шутил, что первый гол Данила случится в 2028-м

«Пацан сказал – пацан сделал».

Больше месяца назад «Ростов» разгромил «Ахмат» 3:0. На пятой компенсированной минуте ростовчане убежали втроем на вратаря – атака завершилась голом Данила Глебова.

Сразу после матча 21-летнему полузащитнику напомнили, что он обещал покрасить бороду в клубные цвета, когда забьет первый гол. «Обещал? Все сделаем!» – ответил футболист.

Напоминали даже бывшие одноклубники. «Бороду красим?» – спросил новичок ЦСКА Бахтиер Зайнутдинов под видео с голом. «Сделаем брат», – ответил Глебов.

В комментарии пришел даже Валерий Карпин. Тренер в шутку бросил: «Не брат он нам уже!»

И вот Глебов сдержал обещание, а клубные медиа подсняли все на видео.

Футболист рассказал, из-за чего пообещал покрасить бороду: «Я не могу вспомнить почему пришла такая идея. Рома Еременко после игры с «Ахматом» напомнил мне, что как-то он сказал на одной тренировке: «Дань, ты свой первый гол забьешь в 2028 году». Может быть, это где-то у меня в подсознании осталось. Хотел обозлить себя этим, замотивировать».

«Пацан сказал – пацан сделал», – прокомментировал результат Данил.

Как вам новый стиль Глебова?

В этом сезоне у игрока есть еще две голевые: первую он отдал в том же матче с «Ахматом», а вторую – в последней игре с «Рубином».

«Я всегда выполняю обещания». Жозе Моуринью поспорил с Регилоном – и проиграл целую ногу хамона

Ого, теперь еще и Карпин ответил Басте: «Сообщи, что можно говорить и делать в «твоем» городе. Постараюсь распространить»