2 мин.

«Рубин» опять пострадал: судья дал вторую ЖК Меркулову, хотя в эпизоде до этого был пенальти

Слуцкий будет снова недоволен.

СММ-службе казанцев можно уже готовить трек «Кровостока» – главный тренер команды после игры с «Уралом» (1:1) опять будет в ярости. Правда, на пресс-конференции он появиться не может из-за дисквалификации.

Гости повели в счете с пенальти за игру рукой Старфельта. «Рубин» придавил и заработал угловой. Дарко Евтич навесил в штрафную, где Емельянов завалил Игнатьева, но арбитр Алексей Сухой не увидел нарушения.

«Урал» рванул в контратаку, и Меркулов сбил Панюкова. Защитник получил за нарушение желтую – она стала второй. После остановки игры бригада ВАР указала Сухому на возможный пенальти. Главный сбегал к монитору, пересмотрел эпизод самостоятельно и указал на точку. Игнатьев забил.

Когда Сухой смотрел ВАР, операторы показали Слуцкого на трибунах – тренер явно был недоволен и указывал пальцем на поле. Возможно, требовал отмены карточки Меркулова. Но ВАР бессилен – система не может вмешиваться в эпизоды со второй желтой карточкой.

В конце первого тайма Хвича Кварацхелия упал в штрафной «Урала». Сухой указал на удар от ворот – ВАР проверил момент, но подтвердил решение главного.

На 58-й «Урал» опять вышел вперед: Панюков выиграл борьбу в штрафной после подачи Калинина, Дюпин этот удар отразил, но Егорычев добил. Но ВАР отменил гол: Панюков забрался в офсайд.

После этого момента Емельянов опять срубил Игнатьева (уже не в штрафной) и получил вторую желтую. В равных составах «Рубин» окончательно перехватил инициативу: удар свежего Деспотовича сначала потащил вратарь, а потом серб после классного выхода 3 в 2 пробил рядом со штангой.

Матч закончился ничьей, а судейской бригаде повезло, что Слуцкого заменял Олег Веретенников – после матча помощник главного тренера высказался очень спокойно:

«[Об удалении Меркулова] Здесь вообще сложно сказать, потому что я не успел проследить за эпизодом. Все внимание было сосредоточено на нарушении в штрафной площади. Мы, сидя на лавке, видели, что там был фол. Поэтому я не видел эпизод с Меркуловым и даже не посмотрел повтор».

Ждем реакции Слуцкого и твиттера «Рубина»?

Слуцкий вспыхнул после падения Игнатьева в штрафной Гильерме. Сначала накричал на судью в подтрибунке, потом на поле – и удалился

«Они нас всех считают идиотами». Ядерные монологи Слуцкого о судействе РПЛ 💣🔥

Похоже, Слуцкий подставил судью Куйперса: голландец перепутал Леонидов и зря высказался о скандальном эпизоде «Рубина»