2 мин.

Извините, мы опять про ВАР: Безбородов дал Карпову прямую красную за фол, который сначала даже не увидел

Ключевой момент матча в Ростове – 48-я минута, когда Владислав Безбородов подключил ВАР.

Давайте разбирать немного подробнее.

Прорыв Ивелина Попова закончился падением, за которое судья сразу не решился дать точку. Хотя смотрел на эпизод без всяких помех.

Первое подозрение – офсайд. В трансляции не показали офсайдные линии – возможно, потому что их даже не рисовали (их рисуют только в сложных моментах). С этого ракурса невозможно ничего сказать достоверно, но вероятность вне игры все же минимальна.

Во время паузы в трансляцию попали кадры из ВАР-комнаты – судя по ним, там внимательно изучали только фол Вадима Карпова в штрафной.

После двухминутной паузы Владислав Безбородов решился посмотреть повтор сам – и затем принял серьезное решение. Назначил не только пенальти, но и дал прямую красную карточку игроку ЦСКА.

Игрок ЦСКА вскипели, а Марио Фернандес даже нарвался на желтую карточку за разговоры – через несколько секунд его команда пропустила (1:3), играя вдевятером.

Вот реплика тренера ЦСКА Сергея Овчинникова: «В некоторых турах у судей одна трактовка, сегодня – другая. Хотелось бы, что все эпизоды трактовались в одном ключе». 

Ваше мнение?