3 мин.

«Спартак» отгрузил три «Зениту». Глушаков опять забил, Федун напомнил, как много платит капитану

Семак сказал, что результат его не волнует.

«Спартак» разгромил «Зенит» во втором туре Кубка «Матч Премьер» – 3:0. Вынос начали Софьян Ханни и Георгий Мелкадзе, разыгравшие комбинацию в стиле «Спартака» нашего детства: стеночки, забегания, пас черпачком.

Уже через минуту вратарь «Зенита» Михаил Кержаков вспомнил, что Гвардиола просит игроков разыгрывать мяч низом. Кержакова никто не просил, он дал пас Маркизио, на котором уже висел Гулиев. Все закончилось голом Глушакова. Капитан «Спартака» забил во втором матче подряд, в прошлый раз был гол «Ростову».

После игры Леонида Федуна спросили, обсуждал ли он с Денисом, как у того дела. «Я с ним могу обсуждать только его контракт, – ответил босс «Спартака». – Контракт у него длинный, он упакован деньгами по самое не могу. Так что все нормально, остальное все – это его проблемы».

***

Во втором тайме тренеры выпустили новых игроков, и «Зенит» пропустил всего один гол. Краневиттер решил повторить Модрича: хорват в матче с «Севильей» пропустил пас до Каземиро. Аргентинец из «Зенита» почти смог повторить трюк – он задел мяч, но тот все равно отскочил к Луису Адриано. Выход 1-на-1 и 3:0.

За всем этим наблюдал Леонид Федун. Гендиректор «Спартака» решил посоперничать с Валерием Карпиным за звание самого модного на турнире.

«Очень рад, что «Матч Премьер» организовал этот турнир, – сказал Федун в интервью перед матчем. – У меня ностальгия по тому турниру, который проходил в Израиле (Кубок Первого канала – Sports.ru). Это всегда было очень интересно, потому что в межсезонье испытывается дефицит футбольных зрелищ. Конечно, можно смотреть АПЛ, но интереснее посмотреть такие матчи, как сегодня».

У «Спартака» на турнире уже две победы: в первом туре команда Олега Кононова переиграла «Ростов» 2:1.

У «Зенита» все гораздо хуже – в первом туре команда пропустила 3 от «Локомотива», но тогда хотя бы смогла забить.

Правда, Семак после игры не расстраивался. «Абсолютно не серьезно [отношусь к поражению]. Никакого результата в данном конкретном турнире не стоит. Мы все готовимся, проверяем готовность игроков, какие-то связи, какие-то позиции, которые нам интересны. Поэтому с точки зрения результата ничего не меняется».

Его спросили об уходе аргентинца, Семак (за пару вопросов до этого напомнивший, что через Паредеса раньше строилась вся игра) не стал ничего отрицать: «Все вопросы к клубу. Думаю, как решит свои вопросы, все объявят. Прекрасно знаем, что это качественный игрок, один из самых сильных игроков нашей команды.

Фото: spartak.com; РИА Новости/Александр Ступников