Россия-2024
Блог

«Спартак» признал, что сыграл плохо. «Краснодар» взбешен из-за пенальти

Итоги матча тура.

«Спартак» провел самый сложный матч в РПЛ – во втором туре пришлось мучиться с закрытым «Локомотивом», но то напряжение даже не сравнить с давлением, которое обрушилось в Краснодаре. 

Команда Карреры значительную часть матча отбивалась и с огромным трудом шла вперед. В итоге – наименьшее количество атак за четыре тура. Причем контратак было столько же, сколько против «Локомотива» (13), хотя «Краснодар» играл намного активнее – и «Спартак» мог выбегать в быстрые атаки почаще. 

Качеству атакующей игры мешала недостаточная точность передач – всего 77%, это намного хуже, чем в стартовых турах (90%, 85%, 87%). «Мы делали много ошибок в передачах. Когда мы начали делать то, что отрабатывали на тренировках, то усложнили игру сопернику. Увы, мы не могли делать это на протяжении 90 минут. Это последствия матча с ПАОК», – признал Каррера. 

Да и общее количество передач заметно просело (всего 358). Понятно, что «Спартак» отдал мяч самой владеющей команде лиги последних сезонов, но даже по сравнению с другими соперниками «Краснодара» это не выглядело классно: у «Уфы» тоже было 358 передач, у «Урала» – 359, у «Рубина» – 389. 

Массимо Каррере и самому не понравилось: «Краснодар» мало что позволял нам. Не могу сказать, что сегодня мы провели хороший матч, но главное в футболе — это победа. Ребята полноценно выложились. Учитывайте, что во вторник мы 70 минут играли вдесятером против ПАОК». 

«Спартаку» помогла лучшая точность ударов в этом сезоне – 62% (до этого – 33%, 35% и 33%). Из 8 ударов 5 были нанесены после стандартов. И победная комбинация с Жиго – наигранная. «Мы разбирали все стандарты «Спартака». У них часто шла передача на Жиго. Сказались усталость или потеря концентрации, не знаю», – сказал тренер «Краснодара» Олег Фоменко.  

Наверное, самое радостное для «Спартака» – он впервые за 26 лет не пропустил в четырех матчах на старте чемпионата. Сезон-1992 красно-белые закончили на первом месте. 

«Результат положительный, но играли безобразно. Мы не так планировали играть. Благодаря Максименко мы сегодня выиграли. Он во многих моментах спас. Хорошо отыграл парень», – сказал капитан «Спартака» Денис Глушаков. Все правда. Особенно впечатлил сэйв Максименко после удара Мамаева почти с линии штрафной: 20-летний вратарь успел среагировать на отскок от газона. 

«Краснодар» страшно недоволен судьей Сергеем Лапочкиным. Клуб уверен, что в добавленное время надо было назначать пенальти на Ари: Промес слегка коснулся бразильца, но тот упал чересчур акцентированно и ярко, а когда увидел, что судья не свистнул, боднул Жиго и получил красную. 

Олег Фоменко сначала не хотел обсуждать судейство, но не сдержался: «По качеству игра действительно стала лучшей для нас. Весь матч владели преимуществом, создавали моменты. Понятно, что Ари не прав, взыграли эмоции. Плюс Жиго его спровоцировал. Когда ты проигрываешь, против тебя чистое нарушение правил, чистая точка… Но ее не ставят, эмоции могут взыграть» (цитата по «СЭ»). 

Ари был еще категоричнее: «Все знают, что судьи всегда помогают московским командам. Сначала «Спартак» сыграл рукой в своей штрафной, а в моменте со мной был чистый пенальти. Промес наступил мне на ногу. Сложно играть при таких судьях» («СЭ»). 

Промес признал, что контакт был, но не более: «Удара не было, я перепрыгивал его. Да, я коснулся ноги Ари, но это точно не пенальти». 

В материале использованы данные InStat.

Фото: spartak.com

Да
40%
Краснодар
Нет
60%
Спартак
330 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не было там пенальти, не надо плакать
+524
-76
+448
Надо же сколько Ари за "Спартак" и "Локомотив" играл, и ни разу не жаловался, что судьи тащат московские команды)
+370
-12
+358
Понятно, споров будет много, но важнее другое. По эмоциям игра была классная! "Спартаку" больше повезло, но и "Краснодару" в предыдущих турах подпирало знатно. Был на стадионе, получил удовольствие.
+215
-12
+203
Ответ Ararat Erevan
Пенальти был 100%То что не видел промес Ари,не означает что приземлившись на стопу(четко видно скину ссылку)а это очень больно и это не нырок а реакция на боль! Кто играл футбол знает о чем я!
Я играю в футбол и не знаю о чем Вы.
+142
-15
+127
Народ, честно и откровенно, без клубных пристрастий, какой на ..й пенальти??? А что после сделал Ари, краснее красного!!! Я не прав!!! Или у нас реально пол страны дэбилэээ???
+136
-19
+117
Пишу как болельшик Краснодара хоть и обидно проиграли ,но это был настояший футбол, настоящяя борьба двух футбольных клубов! Если бы так играли хоть 10 команд нашей ПФЛ то наш чемпионат бы не намного отставал от европейских. Спасибо за игру двум командам, у меня все, всем здоровья!
+86
-1
+85
О каком пенальти все говорят? Галицкий просто знак судье не подал, как полтора года назад когда за несуществующее нарушение Комбарова на Гранквисте дали пенальти
+149
-71
+78
Ответ Cech12
https://vimeo.com/285645105 Конечно не было
Угу, давай еще со скоростью 2 кадра в секунду рассмотрим. Промес опускался спиной к воротам, он НЕ видел ног Ари, поэтому не мог поставить подножку. Чисто физически - не мог. Зато Ари ОЧЕНЬ хотел упасть и ждал касания. Контакт был, Промес сам это признал. Но это - не нарушение и уж тем более не пенальти никакой.
+79
-11
+68
Ответ заблокированному пользователю
Со стороны Жиго - типичная провокация. Ари же в неё сдуру вляпался! На кой чёрт Жиго попёрся к Ари после такого происшествия в штрафной? Да, карточка по делу. Просто истерить Ари не надо было!
Защитник отчитывает симулянта. Обычная практика в мировом футболе. Какая тут провокация?
+65
-6
+59
Краснодар не был лучше ВЕСЬ матч. Второй тайм, да. Давили. Но, не забиваешь ты, забивают тебе. Старая истина.
+66
-17
+49
Ари и сам провокатор тот еще. Ему бы со своим бэкграундом помолчать сегодня, а не обиженку из себя строить.
+49
-7
+42
Ответ Ararat Erevan
Краснодар и его болельщики не плачут,просто устали от того что Спартак с Краснодаром уже 3 матч подряд приезжает с Лапочкином))) да еще посмотрите матч Спартак /Краснодар -год назад как три метра спартаковец прыгнул и пенальти сразу))Хотя из за чего типа поставили пенальти от боли не пригают а перекошанный падают от боли))
Ты сам хоть понимаешь ту пургу, что пишешь?
+47
-5
+42
Игру не смотрел. Прочитал заголовок, подумал опять левая победа и Спартак забил с несуществующего пенальти (ну судя по заголовку). Прочитал, посмотрел эпизод. Вы меня извините, но такие касания в таких матчах на такой минуте - мало бы кто пеналь поставил. Короче успокоился и иду спать дальше.
+46
-5
+41
Лучший матч "Краснодара", худший матч "Спартака", но удача рассудила по-своему.
+40
-3
+37
Когда соперник Спартака весь матч отбивается и забивает в конце - это называют "воля к победе", "грамотная тактика тренера", "это футбол, в памяти остается результат". Когда Спартак делает тоже самое - "плохая игра"
+40
-7
+33
Ответ заблокированному пользователю
Промес совершенно чётко наступает на ногу Ари в штрафной! Разве это не 100% пенальти?
Во-первых, Промес был спиной к Ари. Во-вторых, он боролся за мяч и не видел, куда приземляется. В-третьих, Ари вылетел от этого касания так, будто Промес ему ещё и промеж ног въехал не слабо. Симуляция чистой воды.
+29
-1
+28
Ответ Cech12
https://vimeo.com/285645105 Конечно не было
Спасибо за повтор. Так понятнее, что вообще ничего не было. Ари покинул бы поле даже еслиб не боднул Жиго и прекрасно это понимал (вторая желтая за явную симуляцию).
+35
-7
+28
Просто хороший матч...всех поздравляю - первый матч РФПЛ за который не стыдно
+34
-8
+26
Повторюсь,игра получилась отменной! Большое спасибо обеим командам!Чем больше будет таких соперников и таких игр,тем более будет сильным наш чемпионат и отдельно взятые команды. Краснодар если хочет добиваться высоких целей должен научиться побеждать в таких матчах. Но спартак выглядел,что-ли солиднее,уверение в себе,а Краснодар много нервничал. Никаких пенальти не было и в помине.
+24
-1
+23
Денис, безобразно сыграл только ты!! Специально пеоесмотрел игру, следя за тобой - за 90 минут практически НИ ОДНОГО нормального действия. Считаю, что из-за тебя Спартак весь матч играл по факту вдесятером. Уверен,любой другой тренер вместо Карреры, давно бы отправил тебя в Спартак - 2. А вот просто ПЛОХО сыграли как всегда Адриано, Фернандо, Ещенко, Промес. Если не перестроит Т.Ш. схему 4-3-3 ( нет в Спартаке игроков под эту схему ) на, к примеру 4-2-3-1, где наидется место Ханни ( или Еременко) - боюсь, везуха быстро кончится.
+26
-6
+20
Ответ заблокированному пользователю
Смотри глазами, а не свинской жопой!
Ты редкостный дебил😂😂😂
+23
-4
+19
Ответ заблокированному пользователю
Никакой симуляции! А всё вами изложенное, это проблемы Промеса.
Ну если за каждый такой момент назначать штрафные и пенальти, вообще игра в череду штрафных и пенальти превратится. Вы не перегибайте. Ари симулировал и это факт. Так ещё и Жиго в лицо боднул, за что справедливо был удалён.
+20
-2
+18
Стата 1 тайма....Краснода 7 ударов 0 в створ.....Спартак 3 удара, 2 в створ....каким **ем Краснодар думал забить, если даже в створ не попадал!?
+17
-3
+14
Почему перед секторами за воротами краснодарского стадиона нет сеток? Рано на Кубани уверовали в цивилизованность своих болельщиков, к сожалению. Поле после симуляции и бодания Ари просто испохабили бутылками... Это не Колизей, а паноптикум во главе с бразильцем. И потенциально - дисквалификация стадиона. Где борец за правду товарищ Григорьянц? Сделает ли выговор товарищу Галицкому?
+15
-3
+12
Мячом владели больше,но реальных голевых моментов было немного,штанга да грудь Мельгарехо,у Спартака кроме гола был штрафной Фернандо,так что я бы не стал говорить о тотальном преимуществе Краснодара.
+20
-9
+11
Тем, кто Лапочкина обзывает московским судьёй, посвящается.....

Во-первых, википедия вам в помощь, и вы узнаете, что он из Питера. Во-вторых, понятно, что "доброжелатели" из кожи вон будут лезть, чтобы доказать, что пенальти был, а спартачи - что его не было. Всё на усмотрение судьи. Я пересмотрел раз десять и явного пенальти не увидел, но я же спартач... В-третьих, краснодарцы не использовали несколько явных моментов, так что винить надо не Лапочкина, а свои кривые ноги. Но Мамаев же не скажет : "Бл.ть, ну я и кривоногий". Проще всё на судью свалить. Зе, кстати говоря, справился и без пенальти. Как же он взлетел!!!!!!!!!

P.S. Матч напомнил встречу второго круга, где "Спартак" вроде и давил и Промес чудом не забил, а в конце Крыховяк мог нас наказать. Кстати, с углового. Надо лучще играть, и повышать свой интеллектуальный уровень. Но пи.деть и татухи везде наносить проще.
+13
-2
+11
Чемпионат итак убогий-если еще ставить левые пенальти по каждому поводу игроки вообще перестанут бегать-будут только валяться и кататься.
+14
-3
+11
Краснодар был хорош. Спартак молодцы. Судья на 4. Ари - мразь.
+12
-2
+10
Из за Глушакова Спартак выходит играть по сути в меньшинстве- на данный момент он главный паразит в Спартаке! Краснодар просрал все свои моменты, по этому ноют про судейство.
+11
-2
+9
Ответ заблокированному пользователю
Удаление бесспорно, но неназначенный пенальти тоже. Промес не хотел наступать Ари на ногу, но так получилось, а это пенальти. Естественно, что Ари радостно завалился. Судья же посчитал (ошибочно, на мой взгляд) , что падение было в большей степени инициативой Ари, чем нарушением Промеса. Вроде всё по полочкам разложил...
Как же вы все, доказывающие что Промес НАСТУПИЛ на ногу Ари радуете.

Ари пытался симулировать подножку. Он не видел, что в тот момент Промес к нему спиной стоял, и поэтому думал, что касание: голень в голень. И если бы Промес был лицом к нему - симуляция подножки прокатила бы.
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий