Россия-2024
Блог

Кроос оставил Германию в деле. На ЧМ еще не было гола важнее

С ума сойти!

Полузащитник «Реала» Тони Кроос за секунды до конца пятой компенсированной минуты с Швецией (2:1) вытащил Германию если не в плей-офф, то точно из пропасти.

Штрафной не с самой удобной позиции. Без права на ошибку.

Он бьет. И забивает!

Это был великий и важный гол. Ничья практически отправляла чемпионов мира домой: для того, чтобы выйти в плей-офф, немцам нужно было верить в чудо (обыгрывать Корею и ждать, что Швеция обязательно проиграет Мексике).

Теперь же – почти все в руках Германии. Почти, потому что в этой сумасшедшей группе никто не потерял шансы. Даже дважды проигравшая Корея.

Германия еще может не выйти из группы. Да, все сложно

127 комментариев
Справедливости ради у немцев таких моментов штук 15 было
+167
-2
+165
У Тони, конечно, яйца размером с Луну: исполнить такой удар в решающий момент дорогого стоит, учитывая не самую удачную его игру на протяжении всего матча
+168
-5
+163
Глупый шведский вратарь. 2 минуты до конца. Свободный удар от ворот. На 1 игрока больше. Он выбивает вперед, аут, контратака, фол, штрафной. Да покатайте мяч, убейте время. Идиоты. Зачем тогда футболисты на тренировках оттачивают "квадрат", не понимаю.
+169
-14
+155
Фрицы намотали победу на соплю, далеко вряд ли пройдут, если везение не позволит.
Ты упоротый? Какое везение? Они моментов за 2 матча создали больше чем все остальные сборные вместе взятые.
+70
-7
+63
Немцам респект. В отличии от некоторых других сборных, с приставкой "топ", немцы, даже проигрывая, честно играют. Не симулируют и не грубят.
+54
0
+54
Сумасшедший удар,конечно,из не самой удобной позиции.Без нервов человек.Большой мастер,что и говорить.
+55
-1
+54
Немецкая машина приехала первой даже на трех колесах, без топлива, и со сломанным карданом.
+31
Вот обычно пишут же, типо в таком-то лохматом году какой-то гений забил потрясающий гол, и это было великолепно, эпично и т.д., но ты все равно не можешь себе этого представить.

Вот гол Крооса это, мне кажется, было из разряда таких чумовых, эпичных, великих моментов просто.

Через 20 лет можно будет говорить, на пути ко второму подряд чемпионству на ЧМ, на нашем турнире в России, немцы вообще могли из группы не выйти, но Тони Кроос на последней минуте, в меньшинстве, забил прекрасный гол! Изумительный! Взял и перевернул все!
+34
-3
+31
Ребята, ну серьёзно, Германия заслужила сыграть дальше. Шведы заслужили принять участие в мундиале, они его приняли. Но интереснее будет с немцами.
+31
-1
+30
Я это видел,95 минуте,так рискнуть в критический момент))это невероятно,Кроос гений!!
+33
-3
+30
Ответ Siveluz
Да уж. Если Брандт каждые пять минут своего пребывания на поле бьет в штангу, может быть, ему все же стоит дать поиграть чуть побольше?
+26
0
+26
Кроос ТОП! Так и должен тащить игрок, который за 4 года выиграл 3 ЛЧ и чемпионат мира!
+19
0
+19
Кросс реабилитировался за все свои косяки на этом чм. Шведов жалко но в плей-офф смотреть интересней все же на немцев.
+14
-1
+13
Сынок, конечно смотрел. Видел в центре поля слепых котят бундестима, видел как шведское дерево одним финтом убирает двоих фрицев, видел как Нойер прозевал нелепый гол. 1/8 финала это потолок этой параши.
Случайно поставил минус, телефон неудачно взял. Потом прочитал сам коммент- все правильно сделал
Ответ mazarine
Тони - Германию, КР7 - Португалию, Модрич - Хорватию, Иско - Испанию, Денис - Россию: мадридисты тащат своих! Назовите хотя бы одного ключевого, ведущего игрока топ клуба-принципиального соперника РМ (Барса и Атлетико, Бавария, Ювентус, ПСЖ и пр.), который тащит своих на этом ЧМ-18! Нету их ))) Да здравствует футбол и Hala Madrid !
Ну, ты же натягиваешь сову на глобус с Иско (хорош, но не тащит) и каким-то там Черышевым, который уже сто лет в Реале не играет. Значит, и другим можно. Итак:

+8
Ну, ты же натягиваешь сову на глобус с Иско (хорош, но не тащит) и каким-то там Черышевым, который уже сто лет в Реале не играет. Значит, и другим можно. Итак: Атлетико: Коста, Гризманн, Хименес. Барселона: Ракитич, Коутиньо, Неймар. Бавария: Шакири, Кроос, хехехе. ЦСКА: Муса. xD
Черышев просто воспитанник академии, отсюда и такие теплые чувства к нему. А не потому что он бывший игрок. (он вообще-то не единственный бывший, кто уже отметился голом, например)
+6
0
+6
Сойти, сойти. Я видел это на Фиште! Аааааааааааааа!!!!!!!!
+5
0
+5
Боатенг отдохнет матч, в центр добавится Горецка или неплохо игравший Руди,вернется Хуммельс,Бранд наконец-то получит больше 10 минут игрового времени и в плей-офф все увидят ту самую немецкую машину.
+5
0
+5
Немцы конечно молодцы, жали, жали и дожали. Но блин вспоминается один момент, когда при счете 1-1 Ройс с убойной позиции решил сыграть пяткой. Такое вытворять при счете 1-1 и когда твоя команде нужна только победа это нонсенс. Даже если бы забил, будь я тренером я бы наказал его. Но Ройс конечно был одним из лучших на поле. И еще именно он подошел и подсказал Кроссу накатить мяч на него, чтобы срезать угол при ударе. Матч загляденье, интрига до последней минуты, такое я ощущал когда Россия выиграла в последнем матче на олимпиаде по хоккею. Все таки как прекрасен спорт!
+5
0
+5
Не перестаю восхищаться Тони, прекрасный игрок, как тут в очередной раз не вспомнить идиотов из Баварии, которые зажмотили несколько миллионов ему)) Но с такой игрой в защите немцы отхватят от Бразилии целую авоську.
+8
-3
+5
Я просто счастлив как никогда !!! Ощущения непередаваемы.Фантастическая концовка в стиле бравых арийских парней.Браво немцы !!! Идём дальше по этой стране).
+4
Кросс привез голешник, Кросс и спас! :-) Но больше так лучше не делать :-)
+4
0
+4
Мы счастливые люди, потому что мы это видели!!!
+4
0
+4
Когда Кроос поставил мяч и дал сигнал Ройсу, думаю многим было понятно, что будет бить. Обычно Тони всегда бьет на точность, вне зависимости от силы, а тут еще и немного закрутил.

По игре Германия пыталась минутными отрезками душить в штрафной Швеции, а те в свою очередь сами не реализовали 2 момента и еще не назначенный пенальти (Видео рефери был всеми хваленный и строгий Клеман Тюрпен, видимо он и подсказал главному, что пеналя не было).

Немецкая машина всё-таки дает сбои, механизм не работает отложено, угловые разыгрываются, но дальше не доходят до штрафной. Комбинационная игра разрушается на полуфлангах. Центр защита так вообще проходной двор, Боатенг не успевает возвращаться, Рюдигер был очень слаб в силовой борьбе. Центр поля держался до тех пор пока мяч у немцев, если идет отбор ленивый Кроос очень медленно возвращается и Хедира с мексиканцами былмедленный, Руди толком не показал себя. Радует, что у немцев есть некий запас в игре, но пока всё держится на волоске ибо попадется соперник который будет свирепо кусать их на контрактах.

Лёв и без всего этого понимает, что провал будет основываться полностью на его решениях. Да и все таки нужно выпускать Брандта в основе, за две игры сыграл около 30 минут в сумме, но это намного больше чем тот же Дракслер.

Победить Южную Корею, кажется, не составит труда, но проблемы скорее всего останутся...