2 мин.

Парень из Перу набрал 25 килограммов, чтобы попасть на ЧМ

Мигелю Ф. 24 года, и он живет в Лиме, столице Перу. Парень скрывает свою личность и отказался фотографироваться из-за истории о том, как он попал на ЧМ-2018.

1

Из интервью немецкому новостному агентству DPA:

«Все билеты на матчи сборной распродали сразу, и я мог не попасть на ЧМ. Я большой фанат сборной, болею за них сильнее, чем за родную команду «Университарио», и побывал на всех матчах перуанцев во время отбора. Плюс я был в числе тех 20 тысяч на выезде в Эквадор, когда сборная Перу отбиралась на ЧМ.

Я дал себе клятву, что побываю в России.

В итоге на сайте FIFA остались только билеты для людей с ограниченными возможностями и мне пришлось выбирать из колясочников, женщин с какими-то специфическими проблемами и людей с болезненным ожирением. 

Выбрал третий вариант.

Для того, чтобы пройти по требованиям к ожирению, нужен индекс массы тела 35 BMI, мой, на тот момент – 30. Мне нужно было набрать 25 килограммов.

Сначала я купил билет, а после начал набирать недостающие кило. У меня было три месяца до медицинского освидетельствования FIFA. В итоге мне все удалось, я предоставил справку и FIFA ее одобрило».

Сейчас парень в Саранске и ждет субботней встречи перуанцев с датчанами. Стадион в Мордовии как раз оборудован специальными местами для людей с ожирением.

На ум сразу приходит одна из серий «Южного парка», в которой один из героев мультфильма, Эрик Картман, пользовался «Набором веса 4000».

1
3

В той серии Эрик побеждает на конкурсе сочинений «Спасем этот хрупкий мир». Он счастлив, что его покажут по телевидению, и приводит себя «в форму». В итоге Картман попадает в телевизор.