2 мин.

Виталий Кравцов обменян в «Ванкувер». Патрик Кейн стал ближе к переходу в «Рейджерс»

Обмен Кравцова.

Итак, Виталий Кравцов обменян в "Ванкувер". В обратную сторону отправляются 24-летний правый край Уилльям Локвуд (который проводит сезон, курсируя между НХЛ и фармом) и 7-й раунд драфта-2026 года. То есть, почти бесплатно.

Крис Друри в последние месяцы пытался обменять Кравцова поудачнее, но выгодных предложений не поступало. Поэтому, когда пришлось спешить, чтобы была возможность выменять Патрика Кейна (зарплата 10,5 млн), он отдал Виталия хоть за что-то. Причем ещё пару дней назад офис "Ванкувера" считал цену завышенной. Но в итоге Друри снизил требования, и стороны заключили сделку.

Кравцов в "Ванкувере" получит второй шанс. Агент Виталия Дэн Мильштейн уже сказал, что его клиент очень доволен обменом. Бовилье оживился после перехода в "Кэнакс" из "Айлендерс". Поможет ли этот переезд 9-му номеру драфта-2018?

Возможный обмен Кейна.

Спешка Друри по обмену Кравцова и выставлению на уэйвер Лешишина была вызвана необходимостью создать место под потолком зарплат для Патрика Кейна, который, по слухам, хочет перейти именно в "Рейнджерс". Сегодня он покинул расположение команды, вернувшись в Чикаго. При этом, агент игрока утверждает, что окончательное решение Кейн ещё не принял.

Как посчитали специалисты, благодаря обмену Кравцова и завтрашнему отправлению Лешишина в фарм (сегодня он выставлен на уэйвер), 1 марта у команды появится место в кэпхите, чтобы уместить 25% зарплаты Кейна в результате намечающегося трэйда (50% останется у "Чикаго", 25% у третьей стороны обмена).

Но это можно сделать и раньше, если Друри обменяет ещё кого-то (нужно учитывать то, что без Лешишина и Кравцова в активном ростере остаётся всего 20 игроков - заявка на матч).

Добавлю, что по информации инсайдеров, Друри не планировал усиливать состав сразу двумя звёздными форвардами (Тарасенко и Кейн), но Патрик занял очень принципиальную позицию и у "Чикаго" не осталось выбора, пришлось обменивать его именно в "Рейнджерс" по сниженной цене. Насколько сниженной - скоро узнаем.

P.S. Для обсуждения остальных слухов, инсайдов по возможным трэйдам есть мой канал в Телеграме – NHL_ferdinand5 (t.me/nhl_ferdinand5). Акцент – на дэдлайн и драфт. Каждый день выкладываю новости, слухи, инсайды по поводу предстоящих обменов. Проведу на канале онлайн 3 марта, в день закрытия обменов, в котором буду публиковать в реальном времени всю информацию по возможным и совершённым трэйдам. Присоединяйтесь!