4 мин.

Топ-10 половинок теннисистов

Пока все болельщики ожидают увидеть великолепные полуфинальные матчи на первом в сезоне "мэйджоре", я предлагаю вам расслабиться и полюбоваться на красивые пары. Официальный сайт Australian Open опубликовал свой рейтинг лучших десяти подруг и жён теннисистов.

1 место. Мирка Вавринец (Федерер).

Ранее она была профессиональной теннисисткой, поработала PR-менеджером Федерера, а главное - родила двоих замечательных девочек-близняшек. Мирка всегда имеет постоянное место в секторе для команды Роджера, никогда не пропускает турниры БШ с участием мужа. Мирка и Роджер начали встречаться в 2000-м году на Олимпиаде в Сиднее и поженились в апреле 2009-го в Швейцарии.

2 место. Бек Картрайт (Хьюитт)

С Australian Open-2005 пара Хьюиттов неразлучна. После проигранного финала того чемпионата, Ллейтон  на церемонии награждения сделал Бек предложение. Поженились они уже в июле, стараются проводить время, как в Сиднее, так и на Багамских островах. У пары уже трое детей: дочери Мия и Ава и сын Круз.  

3 место. Бруклин Декер (Роддик).

Фотографии на глянцевых журналов с участием Бруклин обсуждаются чуть ли не чаще, чем победные достижения мужа. В 2003-м году Энди выиграл ТБШ и был первой ракеткой мира, а его жена в 2010-м году стала главной звездой специального выпуска Sports Illustrated, после успешной фотосессии на Мальдивах. Они поженились в апреле 2009-го года.

4 место. Елена Ристич

Елена встречается с Новаком Джоковичем уже несколько лет, с небольшими паузами и ссорами. В прошлом сезоне она стала сопровождать Новака на многоих турнирах. Это, как мы видим, совсем не повредило его игре.

5 место. Мария Франсиска Хиска Паралльо.

Многолетняя подруга Рафаэля Надаля - брюнетка с Мальорки, недавно получившая высшее экономическое образование. Хиска нечасто появляется в Туре, но регулярно сопровождает Рафу на Уимблдоне и Ролан Гаррос.

6 место. Ким Сирс

Если вы считаете, что играть в теннис значительно сложнее, чем смотреть его, то задайте вопрос Ким, насчёт того, когда её парню, наконец удасться победить на ТБШ. Ким совсем не против того, что сейчас, всё внимание в ложе команды британца приковано к Ивану Лендлу. Сама Сирс является дочкой известного тренера Аны Иванович - Найджела.

7 место.  Донэй Мейджер.

Вот мой фаворит! Когда, я впервые её увидел, то в двадцать пятый раз влюбился. 21-летняя подруга Бернарда Томича стала известна именно на АО - 2012, появившись на обложках нескольких мельбурнских газет. Да и камеры очень любят Донэй, являющуюся экс-моделью и студенткой медицинского колледжа. Познакомилась она с Берни всего несколько месяцев назад на Золотом Побережье.

8 место. Бильяна Сешевич (Типсаревич)

В конце 2011-го года Янко Типсаревич взлетел в десятку мирового рейтинга. Лучше пошли дела и в личной жизни, когда он обрёл жену в лице экс-ведущей из Белграда. На свадьбе молодой пары присутсвовала сербская команда в Кубке Дэвиса в полном составе.

9 место. Сара Фостер (Хаас)

Вторая половина Томми Хааса - известная актриса и модель, снимавшаяся в "Беверли-Хиллз" и сериале "Красавчики". У изумительной пары есть маленькая дочка - Валентина.

10 место.  Николь Вайдисова (Штепанек)

Радек Штепанек женился на яркой соотечественнице и экс-профессиональной теннисистке Николь Вайдисовой в Праге 18 месяцев назад. Николь, также, как и муж, входила в Топ-10 и имела в активе полуфинал на Уимблдоне.

В следующем выпуске коснёмся десяти лучших бойфрендов и мужей у теннисисток.