Зимние сборы, матч №5: «Урал» - «Текстильщик» (Иваново) 1:0

Футболисты «Урала» провели в Пафосе заключительный контрольный матч на втором зимнем сборе.

До середины первого тайма шла равная борьба без обилия опасных моментов. Но затем подопечные Дмитрия Парфёнова завладели преимуществом. Мяч часто оказывался в штрафной площади наших оппонентов.

С большим трудом игроки «Текстильщика» отражали атаки наших футболистов. А перед самым перерывом Денис Кулаков прострелил в штрафную соперника, Мацей Вилюш скинул мяч на Андрея Панюкова. Нападающий обыграл защитника и вратаря, но нанести удар не успел.

После перерыва «шмели» продолжили владеть инициативой. Реализовать территориальное преимущество удалось в конце встречи. Николай Димитров с правого фланга навесил точно на голову Панюкову и Андрей отправил мяч в сетку! Эта атака принесла победу нашей команде.

Учебно-тренировочный сбор №2. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Текстильщик» (Иваново) 1-0 (0-0)

Гол: Панюков, 85.

«Урал»: Годзюр, Поляков (Аугустыняк, 46), Вилюш, Мамин Ар., Кулаков (к), Димитров, Бумаль (Фидлер, 75), Бикфалви (Погребняк, 60), Егорычев (игрок на просмотре, 46), Кухарчик (Бавин, 46), Панюков.

«Текстильщик»: Смирнов, Фомин, Морозов, Обивалин, Солодков, Маричев, Сысуев, Горюшкин, Батов, Игрок на просмотре, Радченко А.

Замены: Юрченко вместо игрока на просмотре, Гайдуков вместо Маричева, Щаницин вышел вместо Батова, Шлёнкин вместо Радченко А., Попов вместо Юрченко.

12 февраля 2020 г. Кипр, г. Пафос, стадион «Пейя»

Саммари матча

Все матчи на сборах:

№1: 19.01.2020 Ларнака. "Урал" - "Ракув" (Польша) 3:1, голы - Кухарчик, Жамалетдинов, Шаболин.

№2: 26.01.2020 Пафос. "Урал" - "Царско Село" (Болгария) 0:1.

№3: 2.02.2020 Пафос. "Урал" - "Арарат-Армения" 1:1, гол - Бикфалви (пен).

№4: 4.02.2020 Лимасол. "Урал" - "Чукарички" (Сербия) 1:1, гол - Егорычев.

№5: 12.02.2020 Пафос. "Урал" - "Текстильщик" (Иваново) 1:0, гол - Панюков.

Итого: 5 (+2=2-1), 6:4.

На сегодня запланирована восстановительная тренировка, которая завершит второй зимний сбор.