2 мин.

«Урал» vs Божович, седьмой раунд

Миодраг Божович недавно возглавил "Крылья",  и это будет четвертый клуб, который он выведет на встречу со "шмелями"

"Крылья Советов" расстались с Андреем Тихоновым после неудачного старта команды и пригласили поработать в Самару тренера, который наиболее заметных достижений добивался с провинциальными командами, а с "Ростовом" так и вовсе взял Кубок. Под незримым руководством Графа волжане сразу обыграли "Динамо" и завтра в Екатеринбурге постараются продолжить подниматься по турнирной лестнице, можно не сомневаться.

Заглянем в историю, что там у нас против Божовича?

Первая встреча произошла 30 сентября 2013 года, в дебютный сезон "Урала" в РПЛ. Аутсайдер приехал в Ростов в гости к крепкому середняку. Под руководством Миодрага бегают Дьяков, Гацкан, Калачев, Ананидзе и Дзюба, во главе уральцев стоит скучный Олег Василенко, у него выходят Данцев (!) и Тамуз)). Ко всеобщему удивлению итогом стала ничья 1-1, в концовке нынешний капитан сборной упускает возможность сделать дубль, не реализовав пенальти.

Через месяц с небольшим в матче второго круга Логашов, Канга и Дзюба смели "Урал" с поля Центрального 4-1. Божович выходит вперед.

Сезон 14/15, 16 тур. Черногорец возглавляет московский "Локомотив", идет пятым и принимает уральцев. Все идет к тому, что гости смогут увезти безголевую ничью, но на 90-й минуте НДойе приносит своему тренеру победу. 

Весною "Урал" принимал соперников в Тюмени и был очень зол. Федор Смолов уже тогда был в полном порядке, снова забил и Божович проиграл екатеринбуржцам 0:2 в первый и единственный раз. Это поражение стало началом ужасной серии игр железнодорожников, после чего Ольга Смородская указала главному тренеру на дверь.

В прошлом сезоне Божович едва не вытащил "Арсенал" в еврокубки, но с "Уралом" очки разделил - 2:2 и 1:1. С Александром Тархановым, таким образом, у них паритет, против "шмелей" и Миодрага небольшое преимущество (6, +2=3-1).

А вот Дмитрий Парфенов сумел дважды обыграть Божовича со своим скромным "Тосно" (2:1 и 3:2).

Неплохой бэкграунд перед завтрашним матчем, не правда ли? Ох, зарубятся соседи по турнирной таблице, к бабке не ходи! Матч-ТВ сделал правильный выбор.