4 мин.

«From the inside/Изнутри» - немного честности после башкирских потерь

Один мой приятель по блогу как-то пошутил так грустненько, что нам осталось "Уфе" проиграть и разрыдаться. Тогда-то мы в полной мере будем претендовать на звание "гении повтора" проведя заново не провальный, но полутриумфальный прошлый сезон.

Там мы одолели "Амкар" (спасибо Герусу и Сереже Петрову), а в этом на высоком пульсе - "Томь" и "Терек". Задорно разобрались с младшими соперниками по ЛЕ. Проиграли, зеркально нынешнему сезону, "Спартаку" уже с Широковым и "Локомотиву" еще с Ньяссе. Потом была несносная ничья с "Мордовией" (е-мое, я ещё думал что это в целом приличная команда) - точно также за очком (и ведь можно так писать) недавно съездили в Самару. И потом по этому нуарному сценарию нам положено на выезде проиграть команде из Сибири (тогда это был "Урал" с местной звездой Подберезкиным), которой по воле рока стала бредущая на 13-ом месте "Уфа".

                        

alt

Даже такие болельщики покинули промокший стадион столицы Башкирии ещё до начала тренерской пресс-конференции

И вот в этом своем плавном падении мы вдруг остановились на полпути. Я во время таких кризисов считаю, что чем больнее - тем лучше. Тем яростнее придет нужда в любых переменах, тем злее тренер будет беседовать с игроками и тем четче в головах у всех замигает слово "самоотдача". 

                   

Краснодар

Юноши демонстрируют ее самую

Самое страшное - это не вратарь "Уфы" отыгравший в стиле нового Беленова, а то что лучшими на поле оказались защитники Калешин и (!) новичок Налдо. Нет, Мартынович в целом тоже не провалил, Сереже Петрову удались финты, захваты и короткие передачи, Федор бил и даже забил*, Мамаев вышел и отдал, Перейра просто вышел, а Слава Подберезкин совершил свои бесподобные и бесполезные финты.

Не победили, наверное, из-за странной и, вдруг присущей нам, формулировки "не прет". Также угрюмо в концовке прошлого сезона "не перло" "Динамо", которое при наличие средств и некоторых игроков, иногда противоестественно шло ко дну через слабые команды.

Лишний раз теряем, срезаем, не дорабатываем, мажем. Такое впечатление, что с уходом Сигуардсона, а может ранее Маркова, в команде потерялась эта связь, далающая группу игроков командой.

Где он тот задорный, а-ля матчи на Кипре Лабобрдэ? Я помню как собирал в свой пост информацию про него и думал, ВАУ! у нас топ-финторез наметился.

Где Ари начала чемпионата? Чем он вам запомнился в этом матче? Воплем и ударом локтем?

Где ж, е-мое, Слава Подберезкин, мотор "Урала", который один на один дрался с ЦСКА?

Правильный Жоазиньо?

Где, наконец, тренерский фарт, который пару мячей приносил только после замен.

Кононов

Как ни крути, скомканный старт чемпионата - символ "Краснодара"

Одно из самых грустных начал сезона во многом можно и нужно списать на сверхнасыщенное начало сезона. На оттдачу от множества забитых голов командам Албании и Мальты и от слишком ранних чемпионских замашек. Теперь сюда также можно присовокупить эпидемию травм, грязную игру Тарасова и, как выяснилось, некоторый антикраснодарский заговор. Упомянуть про никчемные команды, которые в 12-ом в своей штрафной окапываются. Погоду, плохие дороги, правительство и кризис.

Но пока опять же #прямосейчас не извлечем правильные уроки, сделаем верные выводы и не отцепим, наконец, с болью в груди Газинского, Перейру тех кто не тянет, перестанем играть в сломанную тики-таку и не научимся встречать жестко любые поползновения на своей трети поля - придумывать нам и дальше неродивые отмазки ссылаясь на серьезность "Уфы", "Амкара", и оренбургского "Оренбурга". И, конечно, с этим вице-чемпионом, даже наполовину разобранным, придется что-то, кроме паса поперек, делать. Достать эту правду изнутри, по Линкин Парку, увидеть её, понять, принять и изменить. А то вы заметили, братцы, что никогда доселе не было так тревожно перед домашней игрой с "Ростовом"?

Ростов

В качестве эпилога спешу всех порадовать. Зная нас, наши традиции и возможности, нам как болельщикам стоит продолжать ходить на матчи и яростно с удовольствием болеть. Ибо с нашим футбольным Президентом порядок рано или поздно наступит. И в этот момент триумфа, когда в команде закончится смена поколений и времен, когда чешская "Спарта" перестанет быть кошмаром наяву, а игры с "Локо" и "Спартаком" пыткой, вот тогда-то, на пике славных времен мы будем хлопаться по плечам и говорить, что знали, верили и не ссали. Не сомневались, не надеялись, но верили.

Выбрасывали мечты о чемпионстве, только потому, что реальность их опережала.

П.С.: дополнительной прививкой надежды. Помимо Амира Натхо (экс-соратник Неймара, Суареса и третьего) наш состав незаметно совершенно пополнил игрок, запросто топ-европейского класса. И вместо нечеткой фотографии на официальном сайте вот вам бест-нарезки Торнике Окриашвили. Он особенно хорош против бездельников из сборной Испании.